Now Reading
7 самых важных вещей, которые должен знать каждый автовладелец

7 самых важных вещей, которые должен знать каждый автовладелец

Вот самые важные вещи, которые вы должны знать о машинах.

 
Неважно, молодой ли вы неопытный водитель или автолюбитель с большим опытом вождения. Есть вещи, которые должен знать каждый водитель. Вот несколько из них. 

  1. 1. Как поменять колесо на запаску

 
Рано или поздно в какой-то момент вашей жизни вы обязательно столкнетесь за рулем с проблемой – колесо вашего автомобиля повредится. К сожалению, сегодня не многие автолюбители знают, как менять поврежденное колесо на запаску. И это неудивительно. Особенно если учесть, что многие автопроизводители перестали оснащать свои автомобили полноценным запасным колесом.

Сначала в автомире появилась мода на докатку вместо полноценной запаски. Теперь в некоторых автомобилях вообще нет запасного колеса. Да, в современном мире все стало проще. Например, если вы повредили колесо, вы можете вызвать компанию, которая занимается помощью на дороге. Но иногда бывает проще быстро поменять шину самостоятельно. Поменяв самостоятельно колесо, вы будете больше себя уважать. 

  1. 2. Как прикурить автомобиль

 
У вас есть в багажнике комплект проводов для прикуривания? Но наличие высоковольтных проводов для прикуривания еще не означает, что вы знаете, как правильно их использовать. Увы, прошли времена, когда, остановив на дороге любую машину, можно было без проблем попросить другого автолюбителя прикурить свой автомобиль, чей аккумулятор приказал долго жить.

Сегодня у вас больше шансов встретить на дороге водителя, который даже не знает, что такое комплект проводов для прикуривания. Поэтому каждый водитель просто обязан знать, как это делается, и, конечно же, на всякий пожарный случай возить комплект высоковольтных проводов в багажнике. 

  1. 3. Знать, что значитбыть безопасным водителем

 
Все вокруг говорят, что каждый автолюбитель за рулем должен быть безопасным водителем. К сожалению, не все знают, что это такое. Во-первых, чтобы максимально увеличить свою безопасность и безопасность своих пассажиров в машине, вы должны неукоснительно соблюдать все Правила дорожного движения. Во-вторых, вы должны быть всегда предельно внимательным за рулем и ни в коем случае не отвлекаться.

Особенно на сообщения на своем смартфоне. Казалось бы, куда проще выполнять эти правила. Но почему тогда каждый день происходят тысячи аварий по всей стране? Все дело в том, что на самом деле за рулем отвлекаются по пустякам огромное количество автолюбителей. В первую очередь речь идет о неопытных молодых водителях. Но, по данным исследования, около 27% опытных водителей также часто отвлекаются от дороги во время движения. Чаще всего виной всему смартфон. 

  1. 4. Как бороться с поломкой машины

 
Несмотря на свою репутацию, автомеханики, как правило, честны. Однако, чтобы получить лучшее предложение по ремонту, вы должны сравнить несколько предложений по ремонту в разных сервисах или автомастерских. К сожалению, если ваша машина сломалась прямо посередине дороги, у вас два варианта: вызвать на место автомеханика, или отвезти машину на эвакуаторе в сервис.

Увы, в этом положении вы не сможете, скорее всего, выбрать, где дешевле всего можно отремонтировать вашу машину. Вот почему так важно немного разбираться в ее устройстве. Ведь это поможет вам решить, что выгоднее сделать: вызвать эвакуатор, отдав много денег, или все-таки вызвать на место поломки машины автомеханика.

Но в идеале, конечно, когда владелец автомобиля знает, как самостоятельно устранить мелкие дефекты. Увы, с каждым годом таких водителей становится все меньше и меньше. Сегодня все чаще автолюбители впадают в ступор, когда их машина сломалась в пути. 

  1. 5. Как ездить в любую погоду

 
Каждый водитель обязан уметь ездить в любую погоду. Да-да, даже если вы живете в южных регионах и знаете, что такое настоящая русская зима, только по роликам с YouTube, вы все равно обязаны уметь управлять автомобилем в любых погодных условиях. Ведь погода непредсказуема. Особенно в последние десятилетия, которые прошли под влиянием глобального потепления на планете, в результате которого уже не раз даже в пустыне валил снег, а в северных регионах зимой шел дождь.

Обладая навыками вождения в любых климатических условиях, вы имеете хороший шанс справиться со всеми капризами природы, которые могут застать вас на дороге. Так что помните, что если вы только недавно сели за руль, но уже почувствовали уверенность, это еще не означает, что вы наконец стали опытным водителем.

Не забывайте: обучение управлению автомобилем продолжается всю жизнь. И чем больше вы будете набираться опыта, тем увереннее и безопаснее вы будете чувствовать себя за рулем. Кстати, это важно не только для вас, но и для окружающих. 

  1. 6. Вы должны знать, что нужно менять, а также что нужно проверять в машине при плановом ТО

 
Некоторые вещи, чтобы сделать их в машине, стоят очень дорого. Увы, стоимость услуг автомехаников часто зашкаливает. Но знаете ли вы, что многие плановые работы по техническому обслуживанию автомобиля можно сделать самостоятельно, сэкономив немаленькие деньги?

Также каждый водитель должен знать, как проверить давление в шинах, глубину протектора в шинах, щетки стеклоочистителей, уровень всех возможных жидкостей в машине и т. д. В том числе вы не только должны знать, как проверить все вышеперечисленное, но и, желательно, как все поменять и исправить в случае необходимости. 

  1. 7. Стоимость вашего автомобиля

 
Каждый автолюбитель должен знать стоимость своей машины. Ведь в конце концов рано или поздно ремонт вашего старого автомобиля может превысить его стоимость. В этом случае целесообразнее будет продать старый автомобиль и купить более свежий или новый. Также четкое понимание рыночной стоимости своей машины поможет вам найти более оптимальную страховку.

Мы имеем в виду полис КАСКО, чья стоимость в большинстве случаев основана на определенном проценте от рыночной стоимости машины. Обратившись в страховую компанию с просьбой рассчитать стоимость полиса КАСКО и зная при этом стоимость своей машины и примерный процент, который берет страховщик от стоимости машины, вы сможете понять, справедлива ли цена страховки.

Ведь если вам предложили КАСКО по завышенной стоимости, то вы можете обратиться в другую страховую компанию, которая, возможно, предложит вам более лояльные условия. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей