Now Reading
Как получить режим «Не беспокоить во время вождения» для любого Android-смартфона

Как получить режим «Не беспокоить во время вождения» для любого Android-смартфона

Вот как вы можете на своем телефоне Андроид включить автомобильный режим «Не беспокоить за рулем».

Android: В идеальном мире мы все должны игнорировать свой телефон, когда находимся за рулем. Но, к сожалению, печальная правда заключается в том, что многие из нас не могут расстаться со своим смартфоном ни ночью, ни за рулем машины. Многие автолюбители ничего не могут поделать с повышением дофамина, когда во время управления автомобилем на телефон приходит очередное текстовое сообщение или уведомление из социальной сети. 

Крупные компании, такие как Apple и Google, уже работают над решением этой проблемы. Ведь в мире существует огромное количество водителей, которые, осознавая опасность использования телефона в машине, а также понимая, что это прямое нарушение закона, все равно не могут отказаться от своего смартфона во время движения в автомобиле. Именно поэтому крупные компании, которые производят телефоны, стараются решить эту проблему, оградив водителей от использования телефона.

Так, компания Apple в своей новой операционной системе iOS 11 предусмотрела режим «Не беспокоить», когда вы едете за рулем. Компания Google в смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL также добавила аналогичную функцию. К сожалению, не все телефоны Android имеют эту опцию. Но теперь, благодаря новому Android-приложению, вы можете автоматически переключить на режим «Не беспокоить» любой смартфон-Андроид, пока вы едете за рулем автомобиля.

Бесплатное приложение Driving Detective основано на том же программном обеспечении «Не беспокоить во время вождения», разработанном компанией Google для смартфонов Pixel 2. Приложение работает с любым устройством под управлением версии Android 4.1 и выше. Настройка приложения достаточно легкая. Просто скачайте приложение и откройте его на своем телефоне или планшете. В итоге вы получите запрос о включении функции на телефоне «Не беспокоить». И это все. Проще не бывает. 

Приложение Driving Detective определяет автоматически, когда вы со своим смартфоном начинаете двигаться с нетипичной для человека скоростью. То есть программа постоянно измеряет вашу текущую скорость. Естественно, если вы движетесь со скоростью 50 км/час, вы в этот момент не совершаете утреннюю пробежку рядом с домом в лесу или не бежите, боясь опоздать на распродажу в каком-нибудь магазине. Так приложение и определяет, что вы движетесь в транспорте. 

Правда, с этим приложением есть одна проблема. Ваш смартфон может перейти автоматически в режим «Не беспокоить», если вы будете ехать в общественном транспорте или в такси. Однако вы можете во время поездки на общественном транспорте легко отключить приложение, открыв его и нажав переключатель в верхнем углу. Хотя это приложение может быть и полезным при поездках в общественном транспорте для тех, кто хочет во время дороги отвлечься или вздремнуть, отдохнув от постоянных смс, сообщений в различных мессенджерах и уведомлений в социальных сетях. Для этого включите приложение Driving Detective и просто не отключайте его в общественном транспорте, и вы сможете хотя бы ненадолго освободиться от своего смартфона. 

Кстати, Driving Detective позволяет вам решить, должно ли приложение полностью блокировать все уведомления или пропускать какие-то уведомления на экран (напоминания, события, сигналы тревоги или сообщения из избранной группы контактов). Вы также можете указать, должно ли приложение запускаться по будням или выходным дням.

Источник

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей