Now Reading
По-живому из Нью-Йорка: какие автомобили мы не увидим в России

По-живому из Нью-Йорка: какие автомобили мы не увидим в России

Что готовит Нью-Йоркский автосалон для российского потребителя?


Шанхай, Нью-Йорк. Автосалоны. О них пишут все. Эфир забит новинками. Но стоит ли обращать внимание на «шум» этих помех? Ведь, признаемся хотя бы сами себе, большая часть всех автомобилей – красивых, новых, передовых, блестящих в софитах уютных выставочных залов, – не по нашу честь. В Россию они не приедут, а те, что и будут у нас продаваться, явно не будут дотягивать до тех комплектаций, которые мы могли лицезреть в Штатах или в Шанхае.

Пробежимся по выставке Большого Яблока, как любят называть горожане Нью-Йорк, и посмотрим на те машины, которые к нам, скорее всего, не приедут. Грустно, конечно, но зато честно. Впрочем, чтоб не омрачать настроение выходного дня, разбавим список моделями, которые точно должны появиться у нас в стране. Красные заголовки – автомобили, которые мы, скорее всего, не увидим в отечественных дилерских залах. Зеленые – скорее всего, они у нас будут в продаже.

Lincoln Corsair


Люксовое подразделение бренда Ford – Lincoln – отпраздновало премьеру нового семейства Corsair на автосалоне в Нью-Йорке. Компактный внедорожник заменяет модель MKC и должен повторить успех внедорожников Navigator и Aviator.

Ford Mustang

Нам кажется, глупо ожидать, что Форд когда-нибудь привезет эту модель в Россию, особенно после того, как из страны уезжает гораздо более доступный Focus. И это несмотря на то, что Mustang последнего поколения позиционируется как купе международного класса. То есть разрабатывается и продается во многих странах мира.

В этом году была показана его самая доступная версия с 2.3-литровым Ecoboost на 335 л. с. и 475 Нм крутящего момента.

Nissan GT-R Nismo

GT-R 4-го поколения в России официально продается, стоит 7.6 млн рублей. Но о том, чтобы тюнинговая версия от Nismo появлялась в дилерской сети Ниссан, я не слышал ни разу. Может быть, мне стоило бы купить слуховой аппарат, но рискну записать спорткупе в запретный плод.

Hyundai Genesis G90

А вот этого красавца ждем с нетерпением. Обновленный флагман приезжает в Штаты летом. В России он, вероятно, появится в это же время. Топ-модель получает пятилитровый V8 с 426 л. с. и крутящим моментом в 519 Нм.

Nissan 370 Z

Nissan также показывает юбилейную модель 370 Z. Бело-красный, цвет команды «Спартак». Возможно, игроки этого клуба смогут позволить себе пригнать из-за рубежа данную модель в свои коллекции, но обычным покупателям не стоит заглядываться на спортивные изыски из Страны восходящего солнца.

Mercedes CLA 35

Mercedes CLA в Российской Федерации может купить любой человек, накопивший нужную сумму на банковском счету. Приятная внешность, отличная цветовая гамма. Жаль, версий продается всего лишь две – за 2.5 и 2.9 млн рублей. Может, настало время расширить линейку более мощной модификацией?

Под капотом – двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 306 л. с.

Porsche 911 992

911 Carrera, GT2 RS, GT3 RS, линейка Porsche для России достаточно разнообразна. Модель, показанная конкретно на этом фото, будет представлена ограниченным тиражом в честь первого Порше 1948 года. Как ожидается, пока ее будут продавать только на рынке США и ни на каком другом.

Infiniti Q50

С одной стороны, модель Q50 продается у нас. Стоит от 2.2 до 3.6 млн рублей. Но если вы фанат марки Инфинити и желаете стать обладателем «Фирменного издания» Q50-й, скорее всего, эту спецверсию приобрести в России вы не сможете. Впрочем, конкретно по данному автомобилю ничего утверждать не можем. Просто предполагаем.

A 35 Mercedes-AMG

A-Class в России присутствует. Также в ассортименте есть и модели AMG. Поэтому этот мальчиш-плохиш, скорее всего, появится на рынке новых автомобилей. Но вот его стоимость сложно вообразить. Миллиона три рублей, не меньше.

Под капотом двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 306 л. с. с 400 Нм крутящего момента.

Mercedes EQC «Издание 1886 года»


Mercedes демонстрирует спецверсию модели EQC «Издание 1886 года». В России планируются продажи этого эталонного электрического кроссовера. Но цены не называются. Возможно, появление изысканной версии «Издание 1886 года» подогреет интерес российской публики.

Mercedes-Benz GLS

Показан в Нью-Йорке еще один Мерседес. Этот уж точно мимо наших широт не проедет, уж больно нравится нашей публике.

Fiat 124 Spider

У нас Фиат представлен всего лишь одной моделью – «500»-й, и ту продают худо-бедно. Поэтому спортивного «Спайдера» не ждите.

Dodge Challenger

Американская автомобильная классика остается доступной исключительно для Америки.

Volkswagen Atlas

Volkswagen Atlas, он же Teramont. В РФ продается, стоит от 2.9 до 3.9 млн. Но именно данная модификация, подготовленная для внедорожья, нашему брату не достанется.

Nissan Versa

Nissan обновляет американский седан Versa. По сравнению с предыдущей версией модели, на 13 лошадиных сил увеличилась производительность – в общей сложности с 1,6 литра теперь «снимают» 124 лошадиных силы.

Subaru Outback

Subaru показывает в Нью-Йорке новое поколение Outback. Сложим 2 плюс 2. В России модель в продаже присутствует, а обновление модельного ряда – вещь интернациональная. Поэтому у нас мы тоже рано или поздно встретим эту версию модели на дорогах.

Базовый оппозитный мотор объемом 2,5 литра обладает мощностью в 182 л. с. (сейчас у него 175 «лошадей»). В топовой модели также будет использоваться 2,5-литровый двигатель, но с турбокомпрессором. В результате Subaru нового поколения в топе будет развивать 260 л. с.

Acura TLX PMC

На дорогах нет-нет да встречаются новые Acura. Откуда появляются, ума не приложу. Разве официально продают их в России? Нам кажется – нет, мы уверены, – что эта модифицированная модель Acura так и останется достоянием Штатов.

P. S. Цвет у нее красивый – «спелый гранат».

Toyota Highlander

Toyota представляет новый Highlander, и покупатели по всему миру ликуют!

Hyundai Venue

А вот Hyundai пока делает ставку только на США. Его новая модель паркетника пройдет обкатку именно на заокеанском рынке.

Ford Escape

Ну, с Форд все понятно…

Mercedes-Benz GLC-Coupe


А с Мерседес, впрочем, тоже все ясно. Только в том плане, что рестайлинговая версия GLC-класс в кузове «купе» точно приедет и к нам.

Hyundai Sonata

Новое поколение «Соната» – яркий представитель новой школы дизайна из Кореи. Заменит собой 7-е поколение модели.

Toyota Yaris

Toyota представит на выставке новую американскую версию Yaris. Ну не будет у нас этой «букашки, ну и что? Зато Supra новенькая есть!

Jaguar XE

Ягуар в Нью-Йорке впервые демонстрирует лимузин XE на фейслифтинге. Ждем уведомления на почту о начале заказов.

Cadillac CT5

Cadillac представляет новый CT5. Приедет к нам эта модель или нет? Делаем ставки! Мы считаем, что CT5 в России быть!

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей