Now Reading
Топ-9 трехлетних самых доступных корейских и японских кроссоверов

Топ-9 трехлетних самых доступных корейских и японских кроссоверов

Девятка трехлетних самых дешевых корейских и японских кроссоверов с ценами на б/у рынке


Японские автомобили очень надежные. Этот факт давно ни у кого не вызывает никаких вопросов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что несмотря на высокие цены на новые модели их по-прежнему раскупают в больших количествах.  Это заметно хотя бы по статистическим выборкам продаж одного из самых популярных японских седанов – Toyota Camry, которая прочно закрепилась на 8 месте в июле текущего года обогнав по продажам даже гораздо более доступную Lada Xray.

Впрочем, даже если деньги на новый автомобиль у вас есть, всегда можно сэкономить на покупке, взяв, например, поддержанный автомобиль. Тем более это актуально для заядлых любителей кроссоверов и внедорожников начального уровня. Всем известно, что чем машина больше и проходимей, тем она будет дороже стоить. Поэтому, почему бы не сэкономить и не приобрести б/у трёхлетнюю модель какого-нибудь японского производителя или сэкономить еще больше и взять корейский аналог, практически ничем не отличающийся от японских версий кроссоверов по надежности и качеству.

И так, мы подобрали для вас десятку самых актуальных на сегодняшний момент кроссоверов трехлетней давности, то есть автомобилей, которые были выпущены в 2015 году.

Японские самые дешевые кроссоверы (2015 год)

Nissan Terrano (цены б/у)


На самом деле немого странно, что одним из самых доступных японских кроссоверов стал Nissan Terrano. Когда мы просматривали сервисы продаж автомобилей, в том числе auto.ru, думали, пальму первенства займет компактный и неприхотливый Suzuki Jimny. Но нет, японский аналог Renault Duster или наоборот, Дастер – это аналог Ниссан, поправьте если не правы, оказался судя по ценнику одним из самых доступных автомобилей в категории кроссоверов.

Минимальный ценник начинается от 625 тыс. рублей для переднеприводного внедорожника на «механике» с 1.6 литровым бензиновым мотором. Конечно, назвать данный кроссовер внедорожником, язык не повернется, но нге беспокойтесь, здесь все такие.

Mitsubishi ASX (цены б/у)


А вот Mitsubishi со своим небольшим кроссовером абсолютно заслуженно попадает в список Топ-9. Модель давняя, в определенной степени бессмертная, поскольку несмотря на отсутствие нового поколения внешне она не надоедает. Возможно за счет проводимых рестайлингов.

При стоимости от 700 тыс. рублей, которые просят за модель 2015 года с пробегом от 70 до 130 тыс. км, кроссовер ощущается очень даже оправдывающим свою цену. 1.8-литровый 140-сильный бензиновый мотор с вариаторной КПП и передним приводом – это действительно неплохой кроссовер для города. Единственный минус – сзади тесно.

Suzuki Vitara (цены б/у)


Скажите, какой автомобиль вам нравится больше? Suzuki Vitara или его младший брат Jimny? Например, я с полной уверенностью могу заявить, что современным и действительно красивым кроссовером среди этих двоих можно назвать именно Vitara второго поколения. Заурядный такой вседорожник с передним приводом и приподнятым клиренсом. При особом везении модель можно приобрести и в полноприводном варианте. Что приятно, она будет стоить не более 1 млн. рублей. Мы нашли модель за 925 тыс. рублей.

Suzuki Jimny (цены б/у)


Jimny – автомобиль уникальный. Он маленький и неказистый, зато у него настоящий полный привод на механической составляющей и 85 лошадей, снимаемых с 1.3-литрового бензинового моторчика. Этого ему хватает за глаза! По факту, это единственный из японских автомобилей в списке, на которых можно реально поехать туда где нет дорог, то есть это форменный внедорожник. Никак конкурент УАЗ Хантер, по крайней мере по цене. Ведь трехлетний Jimny можно приобрести за 800.000 рублей.

Nissan Qashqai (цены б/у)


Заключительное место в списке занимает еще один кроссовер от Ниссан – Кашкай. В среднем он дешевле своего ближайшего родственника, модели X-Trail на 200 тыс. рублей. Речь здесь конечно же идет о переднеприводных вариантах модели второго поколения. Минимальная стоимость 850 – 900 тыс. рублей. Потолок за 2015 год – это версия с 2.0 литровым 144 сильным мотором, вариаторной КПП в высокой комплектацией.

Вопрос заключается лишь в том, стоит ли брать трехлетку обычного городского кроссовера за такие деньги? Если хочется бездорожья – вам прямая дорога к УАЗам или сильно поддержанным иностранным внедорожникам, а для города будет достаточно переднеприводного Qashqai с тем же 2.0-литровым двигателем. Только стоить он будет в районе 900 тыс. рублей.

Корейские самые дешевые кроссоверы

Kia Soul (цены б/у)

То ли кроссовер, то ли минивэн… Автомобиль позиционируется корейским автопроизводителем как нечто среднее. Мини-SUV, наверное, так его можно было бы назвать правильно. Но как вы его не называйте, одного очень важного фактора вы у него не отнимите, стоит он не очень больших денег. Модель второго поколения 2015 года выпуска обойдется в 750.000 — 850.000 рублей.

SsangYong Actyon (цены б/у)


Один знакомый как-то сказал, что SsangYong Actyon это корейский УАЗик. Мол в городе эти два автомобиля очень похожи по своему эксплуатационному поведению. Тогда я не понял, что он имеет ввиду, но теперь, смотря на ценник рестайлинговой модели второго поколения я, кажется, начинаю понимать, что кореец действительно в чем-то похож на «Патриота». Минимальная цена среднеразмерного кроссовера из Кореи составляет 800.000 рублей.

Kia Sportage (цены б/у)


Рестайлинговый Kia Sportage обойдется минимум в 780 тыс. рублей. При этом его пробег будет прилично за 200 тыс., но проблемы в дальнейшей эксплуатации корейца вы вряд ли узнаете. Современная техника с южной части Корейского полуострова по надежности редко уступает японским аналогам.

Hyundai ix35 (цены б/у)


Данная модель – исключительный городской житель. Минимальная стоимость составляет порядка 900 тыс. рублей. Для кроссовера это не дорого, но, если честно, ix35 не выглядит на свои деньги. Складывается ощущение, что красная цена ему тысяч 700…

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей