Now Reading
Вот почему трезвый водитель в компании – настоящий герой

Вот почему трезвый водитель в компании – настоящий герой

Через что проходит человек, который не пьет, так как его попросили быть трезвым водителем

Вы когда-нибудь были в шумной компании, которая что-то празднует? А оказывались ли вы в ситуации, когда вы были «трезвым водителем» в такой компании? Например, когда вас попросили быть за рулем на свадьбе, дне рождения или другом торжественном мероприятии. Если вам знакома подобная ситуация, вы, наверное, знаете, каково это – смотреть на всех вокруг, когда все навеселе. Но, увы, трезвый человек часто не понимает выпивших. Да, вам тяжело держаться и устоять от соблазна алкоголя. Но что делать. Вам же поручили сегодня быть трезвым, чтобы сесть за руль и развести шумную компанию по домам. Итак, вот через что проходят водители, которым нельзя пить.

1) Им постоянно приходится отказываться от выпивки


Обычно к водителю, которому нельзя пить во время празднования компанией какого-нибудь события, постоянно подходят и по 27 раз подряд предлагают выпить. Но если вы не пьете, потому что сегодня вы «трезвый водитель», вы стойко держите оборону, постоянно отказываясь выпить с кем-нибудь на брудершафт. 

2) Им постоянно приходится наблюдать за друзьями, которым уже хватит пить


Так уж получается, что тем, кто не пьет на вечеринке, постоянно приходится контролировать степень опьянения каждого друга. Конечно, если бы тот, кому нельзя сегодня пить, выпивал со всеми, ему было бы все равно, кто навеселе. Но когда вам нельзя пить, вам очень больно наблюдать за вашими друзьями. Особенно за теми, кому уже хватит. 

3) Они хладнокровны и держат оборону, когда пьяные друзья просят ключи от машины, чтобы сесть за руль


Порой во время вечеринки, когда ваши друзья уже прилично приняли на грудь, к вам начинают подходить и клянчить ключи от машины. Но вы как трезвый водитель держите оборону, отгоняя от себя даже ваших лучших и близких друзей. Вы неподкупны и ни за что не дадите ключи пьяному человеку. За это вам должны быть благодарны те, кто пьяным хочет сесть за руль. Да, в день веселья вас, конечно, могут и не понять. Но на следующий день вам скажут спасибо за это. Вы герой.

4) Они вовремя разнимут пьяных, быстро среагировав на конфликтную ситуацию


Увы, часто любая гулянка, связанная с употреблением алкоголя, заканчивается не так весело, как начинается. Время от времени среди подвыпивших людей бывают и споры, которые часто приводят к драке. Но если в подобной компании есть трезвый человек, который, например, не пьет, так как находится за рулем, то очень часто такие люди становятся гарантом мира и спокойствия. Ведь у них отменная реакция в отличие от тех, кто находится подшофе. В итоге у них получается разнять спорящих с невероятной скоростью, еще до того, как начнется конфликт.

5) Они могут достойно поговорить с любым, кто решил выговориться, находясь в пьяном состоянии


Все мы знаем, что когда мы выпьем, нас постоянно тянет на разговоры. Особенно нам хочется высказаться, поделившись тем, что у нас на душе. Но, увы, обычно в пьяной компании нас никто не хочет слушать. Зачастую все хотят, чтобы слушали их. Но если в вашей компании есть человек, который не пьет, так как он находится сегодня за рулем, то этот водитель – отличный вариант для общения. Ведь трезвый человек – прекрасный слушатель.

6) Они готовы терпеть своих друзей, которые иногда начинают скандалить


Надо отдать должное тем водителям, которые терпят пьяные выходки своих друзей. Такие водители настоящие герои. Ведь какое же нужно иметь терпение, чтобы выслушивать пьяные бредни своих друзей.

7) Они отказываются пить ради вас


Вы можете представить, что ваш друг ради вас отказался пить на вечеринке? Не многие способны на такое. Поэтому уважайте такого человека. Это настоящий друг.

8) Они несут ответственность за вашу жизнь

К сожалению, для тех, кто любит выпить в шумной компании, быть трезвым водителем – это настоящее испытание. Так что уважайте водителя, который не пьет, и никогда не просите его принять несколько капель.

Источник

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей