Now Reading
Большой кроссовер Kia Telluride представлен на неделе моды

Большой кроссовер Kia Telluride представлен на неделе моды

Показанный два года назад концепт Kia Telluride практически добрался до конвейера: в минувшие выходные на неделе моды в Нью-Йорке дебютировал одноименный шоу-кар, максимально приближенный к серийной машине. Telluride станет «внедорожным» флагманом Kia и в табели о рангах расположится на ступеньку выше модели Sorento Prime, то есть фактически займет место не слишком успешного внедорожника Mohave, хотя с рамной конструкцией корейские инженеры распрощались.

Над обликом машины работала команда калифорнийской дизайн-студии Kia. Превратившись из концепта в серийную машину, Telluride сохранил узнаваемость, однако многие элементы облика переосмыслены. Например, горизонтально ориентированные фары уступили место вертикальным, решетка радиатора стала заметно шире, а Г-образные задние фонари сильно уменьшены в размерах.

Кенгурятник с дополнительными фарами, шноркель, багажник на крыше, лестница и внешний кронштейн для запаски — особенности шоу-кара для недели моды, у серийного кроссовера ничего подобного, конечно же, не будет. Есть подобные «украшения» и в салоне — это особая коричневая кожа, которой отделаны верхняя часть передней панели, двери и руль, хотя в остальном интерьер полностью серийный.

Подробностей о машине пока нет. Известно лишь, что Telluride будет иметь восьмиместный салон и двигатель V6. Больше информации мы узнаем во время премьеры серийного кроссовера, которая состоится в январе на автосалоне в Детройте. Выпускать машины будут на заводе Kia в американском штате Джорджия, к местным дилерам они поступят уже в начале 2019 года. По предварительной информации, Kia Telluride доберется и до российского рынка, хотя сроки пока не известны.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей