Now Reading
Будущий Ford Explorer: шпионские фотографии из Америки

Будущий Ford Explorer: шпионские фотографии из Америки

Эти снимки в редакцию Авторевю прислал наш читатель Арсений из США — за это в качестве вознаграждения он получает подписку на сайт Авторевю. На фотографиях изображен кроссовер Ford Explorer следующего поколения. Арсений увидел машину на одном из американских хайвеев, причем, по словам нашего фотошпиона, водитель закамуфлированного прототипа, увидев наведенный объектив камеры, попытался оторваться, так и не дав сделать снимок передней части автомобиля.

Что мы знаем о будущем Эксплорере? Самое главное — нынешняя платформа с поперечным расположением двигателя и основным передним приводом будет отправлена в отставку. Как и более дорогой Lincoln Aviator, уже засвеченный в формате концепта, фордовский кроссовер будет иметь новую «тележку» с продольным расположением мотора и постоянным задним приводом.

Из-за этого изменятся пропорции: расстояние между передней осью и моторным щитом увеличится, а в профиль Explorer обретет более «дорогую» грацию. При этом салон может стать теснее, хотя с общей длиной машины около пяти метров это не должно быть большой проблемой.

Что касается техники, то ожидается, что базовым, как и сейчас, будет четырехцилиндровый турбомотор EcoBoost 2.3 (245 л.с.), хотя в России такие Эксплореры не предлагаются. Ступенькой выше расположится новый атмосферник V6 3.3 семейства Cyclone, который дебютировал на пикапе Ford F-150 и развивает 300 л.с. А на роль флагмана уже официально анонсирован «заряженный» Ford Explorer ST. По слухам, под его капотом расположится битурбомотор EcoBoost V6 3.0 мощностью около 400 «лошадей». Судя по четырехстволке выпускной системы, именно такой кроссовер встретился Арсению на дороге.

Новый Explorer ожидается на американском рынке в 2019 году: премьера может случиться в январе на автосалоне в Детройте. Версию ST придется подождать подольше. А еще большой Ford впервые обретет китайскую прописку. Скорее всего, кроссовер появится и в России, ведь в раскрутку нынешней модели Ford вложил немало средств и даже организовал производство на совместном предприятии Ford Sollers в Елабуге. Сейчас это один из самых доступных полноразмерных кроссоверов на рынке: цены начинаются с 2,7 млн рублей, а за первые четыре месяца этого года, по данным Авторевю, продано 1145 машин.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей