Now Reading
Дайджест дня: Грег Келли на свободе, Merry CH-Ristmas и другие события автоиндустрии
Шины на погрузчик jcb
Шини для погрузчиков. Оптимальные цены. Гарантия
armour-shina.ru
Блок атланта
блок атланта
oleggraf.ru

Дайджест дня: Грег Келли на свободе, Merry CH-Ristmas и другие события автоиндустрии

Олег Меньщиков

Арестованный вместе с Карлосом Гоном 19 ноября Грег Келли, директор компании Nissan по кадрам, которого Гон всячески продвигал по службе, вышел на свободу поздно вечером по токийскому времени. Местный суд назначил залог 70 миллионов иен (635 612 долларов), который был немедленно внесен. Прямо из следственного изолятора страдающий стенозом спинномозгового канала Келли отправился в больницу. Карлос Гон после своего третьего ареста останется в заточении как минимум до 1 января. (фото: wacotrib.com)

В России отозваны 390 новеньких седанов Lexus LS 500, произведенных с 9 января по 3 сентября этого года. Их битурбомоторы V6 3.5 с отдачей 421 л.с. из-за ошибки софта могут глохнуть после перезапуска системой старт-стоп. Процедура отзывной кампании стандартная: владельцев пригласят на сервис, где машинам перепрограммируют блок управления двигателем. Самостоятельно узнать о необходимости посещения сервиса можно по списку VIN на сайте Росстандарта.

Компания Volkswagen Group Rus уже подвела производственные итоги года. На заводе в Калуге в 2018 году выпущено 143500 автомобилей, в Нижнем Новгороде сделано еще 56500 машин. Итого — рекордные 200 тысяч, на 19,4% больше, чем годом ранее. Кроме того, калужский завод выпустил 161 тысячу двигателей 1.6 MPI серии ЕА211, которые поставляются и на экспорт: например, на автосборочные заводы группы Volkswagen в Чехии и Испании. У моторного завода темп прироста к 2017 году еще выше: плюс 56,3%.

А производственная компания ЧАЗ (Чебоксарский агрегатный завод) отчиталась о поставке РЖД 13 бульдозеров Четра Т35.01ЯБЛ-3. Машины будут использованы для оснащения восстановительных поездов в качестве тяжелого средства для ликвидации последствий аварий природного и техногенного характера. Специальные бульдозеры смогут работать в труднодоступных местах: они оснащены лебедкой с максимальным тяговым усилием 50 тс и длиной каната 80 м, а конструкция позволяет перевозить их на железнодорожных платформах без демонтажа навесного оборудования. Все машины прибудут на новые места службы до конца декабря.

Ровно 140 лет назад, 25 декабря 1878 года, в швейцарском Ла-Шо-де-Фон родился Луи-Жозеф Шевроле. Через 22 года сын часовщика эмигрировал в Северную Америку, где стал автогонщиком, а его имя стали произносить как Луис Шевролей. Известностью гонщика в 1911 году воспользовался предприниматель Уильям Дьюрант, пригласивший Шевроле соучредителем в новую автомобильную компанию Chevrolet Motor Car Company. Луи покинул фирму через пять лет, однако его фамилия стала едва ли не самым распространенным в мире автобрендом.

Сегодня в мире празднуется Рождество по григорианскому календарю. Автомобильные компании также рассылают поздравления, а первое место в рейтинге оригинальности, на наш взгляд, занимает послание ирландского офиса компании Toyota с фотографией обледеневшего кроссовера и надписью «Merry CH-Ristmas!». С Рождеством вас, друзья!

Также сегодня мы рассказали о подписании компанией Hyundai и Правительством Санкт-Петербурга специального инвестиционного контракта (СПИК), сроках и месте производства модели Aurus Senat, концепт-карах Subaru Forester STI и Impreza STI, грядущем электромобиле Geely GE11 и новом моторе пикапа Isuzu D-Max в России.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей