Now Reading
Дайджест дня: Volkswagen up! R-Line, Audi e-tron на конвейере и другие события автоиндустрии

Дайджест дня: Volkswagen up! R-Line, Audi e-tron на конвейере и другие события автоиндустрии

Для тех клиентов, кому понравилась внешность «заряженного» хэтчбека Volkswagen up! GTI, но не нужен форсированный до 115 л.с. литровый турбомотор, немецкая компания предложила обвес R-Line. Отличия от GTI — отсутствие отделки тонкими красными линиями и фирменной клетчатой обивки салона. Зато пакет R-Line можно заказать для обычного Апа, и стоит он относительно недорого — 795 евро без учета опционных 17-дюймовых колес.

На автосалоне в Ганновере, который пройдет 20—27 сентября, будет представлена новая топ-версия N-Guard пикапа Nissan Navara. Комплектация отличается панорамной крышей, фаркопом с электроприводом, камерами кругового обзора и частичной отделкой сидений натуральной кожей. Остальные доработки косметические: решетка радиатора, корпуса наружных зеркал, дверные ручки, подножки, задний бампер и черные 18-дюймовые колеса, а стекла передних фар тонированные. На выбор три цвета кузова: серый, белый и черный. Цена в Европе — от 43650 евро.

В Европе начался прием заказов на седаны Mercedes-Benz A-класса. На выбор предложены четыре линии оснащения: базовая, Style, Progressive и AMG Line. Плюс к тому в течение первого года продаж будет доступно самое богатое исполнение Edition 1. Наиболее доступная версия А 200 (163 л.с.) с шестиступенчатой механической коробкой передач оценивается в 30916,20 евро. В салонах дилеров товарные машины появятся в начале 2019 года.

В службе каршеринга МатрешCar появились седаны Jaguar XE. Ожидалось, что такие машины начнут поступать в сеть еще до конца июля, однако первые Ягуары из запланированной сотни стали доступны у оператора с 1 сентября. Парк Матрешкара состоит также из автомобилей smart (моделей fortwo и forfour), Mazda 3, BMW третьей серии, Kia Stinger и Mini Countryman. Аренда Ягуара дороже всех: одна минута стоит 18 рублей, ожидание — 4 руб/мин, суточный тариф — 7500 рублей.

На заводе Audi Brussels в бельгийской столице началось производство серийного электрокроссовера Audi e-tron quattro. Любопытно, что норвежские дилеры марки начали принимать предварительные заказы на электрокар еще полтора года назад, хотя ориентировочная цена машины (80 тысяч евро «в базе») стала известна только минувшей весной. Кроссовер Audi e-tron quattro будет полностью рассекречен 17 сентября на специальном мероприятии в Сан-Франциско.

Для компактного родстера Honda S660 предложен стайлинг-пакет Neo Classic. Он предусматривает замену практически всех кузовных панелей, кроме дверей и крыши. Сами панели выполнены из стеклопластика и вкупе с новой округлой светотехникой полностью преображают внешность машины. Технических изменений нет: модель S660 относится к кей-карам и оснащается 660-кубовым турбомотором мощностью 64 л.с., который установлен за сиденьями. Привод задний. Пакет Neo Classic стоит как две трети самой машины: 11700 долларов, тогда как цены на родстер начинаются с 17800 долларов.

Также сегодня мы рассказали об изменениях в ОСАГО, грядущем обновлении пикапа Mitsubishi L200, новом компактвэне Mahindra Marazzo, технических подробностях о седане Geely Binrui, полноприводном гибриде Honda CR-V, планах компании Ford на Европу и заметном удешевлении в России седанов Peugeot 408 и Citroen C4.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей