Now Reading
Ford готовит кроссовер Mach 1 в стиле Мустанга

Ford готовит кроссовер Mach 1 в стиле Мустанга

Уже в следующем году модельный ряд компании Ford пополнится необычным автомобилем. Им станет электрический кроссовер с внешностью в стиле спорткара Ford Mustang (на заглавном фото). Машина будет называться Ford Mach 1 (это имя принадлежало одной из мощных модификаций Мустанга), его разработку ведут в Детройте, но с прицелом на глобальный рынок.

Как сообщает британское издание Autocar, в основу ляжет платформа нового Фокуса, то есть ведущей будет только передняя ось. Да и в целом Mach 1 станет походить скорее на высокий хэтчбек, нежели на привычный кроссовер с кузовом универсал. Впрочем, есть вероятность, что полноприводная модификация все же появится позже. Из характеристик пока объявлен только пробег на одной зарядке: примерно 300 миль, или 480 км. А стилевое родство с Мустангом намекает на незаурядный темперамент.

Это будет первый мощный и «дальнобойный» электромобиль компании Ford, ведь нынешний мелкосерийный хэтчбек Ford Focus Electric (еще на базе модели третьего поколения) имеет мотор мощностью 146 л.с. и по американским стандартам обещает только 115 миль (185 км) пробега.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей