Now Reading
Изгоняя дух Мерседеса: рассекречен паркетник Traum Seek 5

Изгоняя дух Мерседеса: рассекречен паркетник Traum Seek 5

За дизайн автомобилей марки Traum, которая принадлежит китайской компании Zotye, отвечает Бенедек Тот, прежде работавший в американской студии концерна Daimler и участвовавший в создании многих моделей Mercedes-Benz. Неудивительно, что две стартовые модели S70 и Meet 3 имеют немало стилевых заимствований у машин немецкой марки, причем особенно это касается интерьеров. Однако новый кроссовер Traum Seek 5 уже не копирует Мерседесы столь бессовестно.

Сходство можно разглядеть разве что с кормы. Оригинальностью дизайн не блещет, но хотя бы и отвращения не вызывает. В зависимости от комплектации Seek 5 может иметь две разновидности решетки радиатора — с горизонтальными брусьями или крупными ячейками. Накладки на передних крыльях — фикция, имитирующая прорези для отвода воздуха из подкапотного пространства.

Интересно, что по концепции новый Seek 5 практически повторяет прошлогодний Traum S70, а разница в габаритных размерах не превышает 35 мм! Длина — 4771 мм, ширина — 1859 мм, высота — 1735 мм. Колесная база у двух машин и вовсе одинаковая: 2800 мм. А наиболее серьезное отличие скрывается в салоне: Traum Seek 5 имеет три ряда сидений вместо двух у «семидесятки».

Поскольку бренд Traum создавался с претензией на роскошь, то и оснащение у нового паркетника небедное. Передняя панель отделана кожзаменителем, медиасистема имеет функцию управления жестами, а комбинация приборов виртуальная. Есть электропривод передних сидений и пятой двери, светодиодные фары, панорамная крыша и многое другое.

Traum Seek 5 оснащается тем же турбомотором 1.5 мощностью 139 л.с., что и модель S70. В качестве альтернативы позже будет предложен атмосферник 1.8. Коробки передач — шестиступенчатые «механика» и классический «автомат». Привод, увы, только передний. А старт продаж намечен на конец лета.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей