Now Reading
Kia Cerato четвертого поколения для России: официально

Kia Cerato четвертого поколения для России: официально

Следом за публикацией Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на новый Cerato появилось и официальное заявление компании Kia: в России седаны начнут продавать в четвертом квартале этого года. Судя по информации дилеров, речь идет об октябре.

Первые официальные фотографии седана Kia Cerato для российского рынка говорят лишь о том, что внешне наши машины ничем не будут отличаться от вариантов для Америки, Кореи или Австралии, где эта модель уже представлена. По сравнению с предшественником, новый Cerato слегка подрос и обрел более породистую осанку со сдвинутым назад салоном, увеличенным задним свесом и дополнительными окошками в задних стойках.

Декларированный российским офисом Kia объем багажника — 428 литров, но эта величина измерена по чуждому нам американскому стандарту EPA. А на австралийском сайте компании мы нашли параметр, измеренный по более привычному европейскому стандарту VDA: 502 литра против 482 у модели уходящего поколения.

Разночтений официальных данных с ОТТС нет: новый седан прибудет в Россию со старыми силовыми агрегатами. Это атмосферник 1.6, дефорсированный со 130 до 128 л.с., и двухлитровый мотор мощностью 150 л.с. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» (только с базовым двигателем) и классический шестиступенчатый «автомат» (с обоими двигателями). Кстати, здоровый консерватизм Kia проявила и в Австралии, предложив местным покупателям Cerato со старым мотором 2.0 и шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом».

Подробности о комплектациях и ценах новой модели для России Kia обещает представить ближе к старту продаж. Сейчас седаны уходящего поколения стоят от 980 тысяч до 1 млн 265 тысяч рублей. Кстати, в российском офисе компании Kia новый Cerato называют третьим поколением, хотя на деле оно уже четвертое.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей