Now Reading
Kia KX5: альтернативный Sportage обрел другой салон

Kia KX5: альтернативный Sportage обрел другой салон

Игорь Владимирский
Фото:
autohome.com.cn | компания Kia

Кроссовер Kia KX5 — это китайский вариант хорошо знакомой нам модели Sportage. Но если прежде эти машины отличались лишь нюансами, то программа планового рестайлинга для китайского варианта разработана своя. Прототип обновленного KX5 с измененной внешностью компания показала еще месяц назад, а теперь рассекретила интерьер — и он тоже значительно отличается от салона глобальной модели.

Передняя панель полностью новая — с горизонтальными дефлекторами вентиляции и торчащим сверху дисплеем медиасистемы. Причем управление «музыкой» полностью сенсорное — такими сделаны даже горячие клавиши в нижней части планшета. Новый блок климат-контроля хоть и состоит из аппаратных кнопок, но сама система имеет только одну рабочую зону, хотя Sportage щеголяет двухзонным «климатом». Наконец, в комбинации приборов появился большой экран.

Решившись на столь серьезные дизайнерские перемены, в компании Kia рассчитывают оживить спрос, ведь исходная модель KX5 в Китае не пошла: в прошлом году продана лишь 21 тысяча машин, а результат трех кварталов этого года — и вовсе 7156 экземпляров, тогда как Tiguan за это время нашел 205 тысяч покупателей.

Однако техническую часть при модернизации трогать не стали: Kia KX5 сохранит атмосферник 2.0 (165 л.с.) в паре с «автоматом» и турбомотор 1.6 (177 л.с.) с преселективным «роботом». Продажи обновленных кроссоверов местной сборки должны начаться в марте.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей