Now Reading
Kia Rio и Sorento Prime получили новое оборудование

Kia Rio и Sorento Prime получили новое оборудование

У дилеров марки Kia появились автомобили Rio и Sorento Prime 2019 модельного года. Принципиальных отличий от прежних машин нет, однако самые дорогие версии обеих моделей могут похвастать обновками.

Кроссовер Sorento Prime в топ-исполнениях Prestige и GT Line получил проектор показаний приборов на лобовое стекло. До сих пор из российских Kia такую опцию имели только флагманский седан Quoris и спортивный лифтбек Stinger. В этих же комплектациях теперь появились новые функции управления микроклиматом: блок управления в зависимости от заданной температуры может автоматически активировать обогрев руля и сидений либо включать вентиляцию передних кресел. Машины при этом подорожали на 40 тысяч рублей: топовый Kia Sorento Prime GT Line с мотором 3.5 (249 л.с.) сейчас стоит 2 млн 820 тысяч, хотя цены на остальные версии не выросли.

Седаны Rio и кросс-хэтчбеки Rio X-Line в наиболее дорогих комплектациях Prestige и Premium теперь оснащаются круиз-контролем. А на седанах в исполнении Luxe появилась черная глянцевая «трехмерная» решетка радиатора. Любопытно, что цены не изменились вообще. Впрочем, последнее удорожание всех Rio на 15 тысяч рублей прошло совсем недавно — в середине июня. Сейчас седаны стоят от 710 до 1 млн 20 тысяч рублей, хэтчбеки — от 810 до 1 млн 60 тысяч.

Одновременно московский офис Kia сообщил статистику продаж обеих моделей в первом полугодии. Все, вместе взятые, Rio нашли 51558 покупателей. Флагманский кроссовер Kia Sorento Prime выбрали 3625 россиян.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей