Now Reading
Kia Soul Booster для Кореи: только мощные моторы

Kia Soul Booster для Кореи: только мощные моторы

Игорь Владимирский
Фото:
компания Kia

Семейство Kia Soul третьего поколения дебютировало на американской земле в полном составе, однако на других рынках оно будет заметно секвестировано. Например, уже известно, что в Европе компания предложит только электрический Soul EV, ведь нишу компактного городского паркетника здесь заняла модель Stonic. А на родном рынке Южной Кореи Soul переквалифицирован в нишевую «зажигалку», для чего машине даже придумали двойное имя: теперь это Kia Soul Booster.

Корейским покупателям будут предложены только две модификации. Первая оснащена бензиновым турбомотором 1.6 T-GDI (204 л.с.) и семиступенчатым преселективным «роботом», а ее внешнее оформление повторяет версию GT-Line для американского рынка. Ну а вторая модификация — электрическая, с двигателем аналогичной мощностью 204 л.с. и тяговой батареей на 64 кВт·ч.

Динамические характеристики пока не рассекречены, но машины явно будут бодрыми. У корейских дилеров Soul Booster появится в первом квартале 2019 года. Ориентировочно к началу осени новый Soul доберется и России. Гамма для нашего рынка еще не утверждена, но она будет близка к нынешней модели, у которой есть атмосферные двигатели 1.6 и 2.0, а также турбомотор 1.6 T-GDI.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей