Now Reading
Модели Peugeot 308 и 508 ушли из России

Модели Peugeot 308 и 508 ушли из России

Volkswagen недавно решился вернуть на российский рынок Golf, а вот концерн PSA, напротив, прекратил поставки хэтчбека Peugeot 308 в Россию. Пятидверки французской сборки были очень дорогими (от 1,4 до 1,7 млн рублей) и пользовались ограниченным спросом: по данным ГИБДД, в прошлом году поставлен на учет только 31 новый автомобиль, а за первые четыре месяца этого года продано лишь 10 «триста восьмых». Если вы раздумываете о покупке такого «Пыжика», то стоит поторопиться: в наличии у дилеров осталось лишь несколько экземпляров на всю страну. Как сообщили Авторевю в российском представительстве PSA, возобновление поставок модели 308 не планируется.

Одновременно из автосалонов исчезли и седаны Peugeot 508, но здесь причина иная. Производство модели первого поколения завершено еще в начале весны и теперь дилеры распродали все складские запасы седанов ценой от 1,9 до 2,4 млн рублей. «Пятьсот восьмой» тоже не может похвастаться хорошим спросом: в прошлом году на учет поставлено лишь восемь машин. Распродажа остатков в этом году пошла бойчее: 59 автомобилей за четыре месяца.

Тем не менее, Peugeot 508 в Россию вернется: поставки лифтбеков второго поколения ожидаются в начале 2019 года. Хотя на европейском рынке эти машины можно купить уже сейчас. Во Франции цены начинаются с 32300 евро, то есть новый «пятьсот восьмой» немногим дороже седана Volkswagen Passat (от 31540 евро) и заметно дешевле лифтбека Volkswagen Arteon (от 40210 евро).

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей