Now Reading
На обсуждение вынесена Стратегия безопасности дорожного движения
Ремонт турбин воронеж
ремонт турбин воронеж
voronezhturbo.ru

На обсуждение вынесена Стратегия безопасности дорожного движения

План мероприятий по внедрению новой Стратегии безопасности дорожного движения, разработанной по поручению президента, разместили на сайтах ГИБДД и МВД РФ. У всех желающих есть десять дней на то, чтобы внести свои предложения по проекту.

Стратегия включает 94 пункта, хотя многие из них сформулированы общими словами. Например, корректировка поведения водителей и пешеходов, ориентированная на стопроцентное соблюдение ПДД, увеличение уровня защиты пешеходов, мероприятия, направленные на усовершенствование улично-дорожной инфраструктуры в разрезе безопасности дорожного движения, изменение системы подготовки автомобилей и водителей к движению по дорогам общего пользования, развитие системы управления безопасностью на дорогах и помощи пострадавшим от ДТП.

Также документ предполагает ряд мер по предотвращению повторных нарушений. В частности, рассматривается установка алкозамков на автомобили, чьи владельцы ранее были наказаны за вождение в нетрезвом виде. Примечателен и такой пункт, как возможность использовать данные системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС в качестве доказательств фактов нарушений.

Внесенные гражданами предложения в ГИБДД обещают изучить и, возможно, включить в проект. Напомним, что, согласно Стратегии безопасности дорожного движения, к 2030 году должен быть достигнут нулевой уровень смертности на дорогах.

Источник

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей