Now Reading
Nissan Qashqai и X-Trail обзавелись системой Яндекс.Авто

Nissan Qashqai и X-Trail обзавелись системой Яндекс.Авто

Полку автомобилей с российской мультимедийной платформой прибыло: в продаже появились кроссоверы Nissan Qashqai и X-Trail, в штатную медиасистему которых интегрирована единая графическая оболочка Яндекс.Авто. Она включает фирменный навигатор и ряд других сервисов российского интернет-гиганта: например, прогноз погоды, стриминг музыки и голосовой помощник. Но установить сторонний софт, увы, нельзя. Штатное «железо» включает четырехъядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и интегрированный 4G-модем.

Яндекс.Авто устанавливается на автомобили Nissan Qashqai в комплектациях SE и QE с двухлитровыми моторами (цены на такие версии начинаются с 1 млн 400 тысяч рублей), а Nissan X-Trail щеголяет российской мультимедийкой в исполнениях SE и LE с бензиновыми двигателями 2.0 и 2.5 (от 1 млн 637 тысяч рублей). На систему распространяется полноценная гарантия и техническая поддержка компании Nissan. Обновленные кроссоверы, сборка которых на заводе в Санкт-Петербурге начнется осенью этого года, также будут оснащать системой Яндекс.Авто.

До сих пор российскую медиасистему устанавливали на автомобили Jaguar и Land Rover, выпускаемые в России модели Toyota Camry и RAV4, а также на кроссоверы Chery Tiggo 5. Вскоре к этому списку примкнет и Renault Kaptur.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей