Now Reading
Новый Cadillac CT5 2019: замена сразу нескольких моделей

Новый Cadillac CT5 2019: замена сразу нескольких моделей

Компания Cadillac покажет на апрельском автосалоне в Нью-Йорке 2019 новый седан CT5. Сообщается, что в модельном ряду американской марки такая четырехдверка придет на смену моделям ATS, CTS и XTS, а на рынке ее основными конкурентами станут Audi A6, BMW 5-Series и Mercedes E-Class.

Cadillac CT5 2020 имеет строгий дизайн экстерьера в стиле последних моделей марки, а именно CT6-V и XT6. “Мордашка” четырехдверки запоминается светодиодными “клыками” головной оптики, щитообразной решеткой радиатора и мускулистым капотом.

Каталог Cadillac

Автомобиль получил покатую крышу, аккуратный спойлер на крышке багажника и вертикальные LED-фонари. Интересно, что шильдики “CT5″ со стороны практически полностью повторяют таковые на CTS.

Особенности салона модели пока держатся в секрете, однако отказываться от традиционного селектора трансмиссии в пользу кнопочного блока или шайбы американцы не стали. Интерьер обещает порадовать богатой отделкой, при этом за доплату машину можно будет оснастить премиальной аудиосистемой Bose Performance с активным шумоподавлением.

Cadillac CT5

Новый Кадиллак CT5 2019-2020 построен на модернизированной платформе Alpha с продольным расположением двигателя и основным задним приводом (полноприводная трансмиссия будет предложена в качестве опции). Спереди здесь используются стойки MacPherson, а сзади – многорычажная подвеска. Габаритные размеры седана озвучат позже.

Автомобиль можно будет заказать с 2,0-литровой “турбочетверкой” и 3,0-литровым V6 с двумя турбинами. Оба мотора работают в связке с десятиступенчатым автоматом, однако “старший” движок может похвастать уникальной звуковой калибровкой. Производительность и динамические характеристики машин обещают рассекретить в ближайшее время.

Cadillac CT5

Производитель анонсировал для Кадиллак CT5 два исполнения – Premium Luxury и Sport, которые получат особый декор внешности и будут иметь индивидуальные настройки шасси.

Выпуск четырехдверки наладят на предприятии Lansing Grand River, что в штате Мичиган. На переоснащение данного завода выделено 211 млн долларов. Старт продаж новинки пока не анонсирован, можно предложить, что за океаном первые машины появятся осенью, либо в конце года, а до России авто точно не доберется раньше 2020 г.

Cadillac CT5

Cadillac CT5


Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей