Now Reading
Обновленный кроссовер Volvo XC90 подорожал незначительно

Обновленный кроссовер Volvo XC90 подорожал незначительно

Олег Меньщиков

Московский офис компании Volvo огласил цены на рестайлинговые кроссоверы XC90. Увеличение цен сродни объему обновлений: машины подорожали максимум на 100 тысяч рублей. Однако немного пересмотрена и гамма комплектаций.

На первом этапе у нас будут продаваться только пяти- и семиместные паркетники с прежними силовыми агрегатами. Самые доступные машины — с бензиновым мотором Т5 (249 л.с.). Пятиместный ХС90 в исполнении Momentum оценивается в 3 млн 995 тысяч рублей — на 36 тысяч дороже дореформенной машины. Такая же разница и у семиместной версии ценой минимум 4 млн 45 тысяч рублей.

Кроссоверы с единственным в гамме дизелем D5 (235 л.с.) стоят от 4 млн 379 тысяч рублей: ровно на 100 тысяч больше, чем раньше. Доплата за третий ряд сидений — прежние 90 тысяч. А у ХС90 с двигателем Т6 (320 л.с.) сократилось количество исполнений: из прейскуранта исключена базовая комплектация, а начальным уровнем теперь является версия Inscription. За такую машину просят не меньше 4 млн 900 тысяч рублей — подорожание составило 54 тысячи.

Наконец, у гибридного кроссовера Volvo XC90 Т8 с суммарной отдачей 407 л.с. больше не предлагается четырехместная версия Excellence. Впрочем, о выводе топ-исполнения с европейского рынка из-за низкого спроса было известно заранее: теперь такие машины будут поставляться только в Америку и Китай. А в России гибридный паркетник отныне представлен в версиях Inscription и R-Design: 5 млн 993 тысячи и 6 млн 191 тысяча рублей соответственно.

Обновленные Volvo XC90 шведского производства появятся у российских дилеров в начале лета. Осенью компанию им составят шестиместные машины — с двумя раздельными креслами на втором ряду и стандартным двухместным диваном третьего ряда. А на будущий год в России обещаны «мягкие» гибриды с литерой В, в частности версия В5, которая в Европе заменит машину с дизелем D5. Но говорить об их ценах в нашей стране пока преждевременно.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей