Now Reading
Opel в России: объявлены модели и сроки

Opel в России: объявлены модели и сроки

Игорь Владимирский
Фото:
компания Opel

Спустя две недели после официального объявления о возвращении на российский рынок Opel огласил подробности. Старт продаж намечен на четвертый квартал этого года. На первом этапе в России появятся три модели — это переднеприводный кроссовер Opel Grandland X (на заглавном фото), большой минивэн Opel Zafira Life и фургон Opel Vivaro.

Как мы сообщали еще в конце января, модели Zafira Life и Vivaro будут локализованы на калужском заводе PCMA, ведь от уже выпускаемых там аналогичных автомобилей под марками Peugeot и Citroen они отличаются только пластиковым оперением. Паркетники Grandland X начнут поставлять с немецкого завода в Айзенахе. Говорить о комплектациях и ценах пока рано, но минивэны и фургоны наверняка будут стоить примерно как близнецы под французскими брендами, то есть от 1,6 млн рублей за грузовую версию и от 2,0 млн за пассажирскую. Импортный Grandland X едва ли окажется дешевле, чем Peugeot 3008 (от 1,75 млн рублей). Впоследствии Opel обещает расширить российскую гамму.

Дилерская сеть на старте будет состоять из 15—20 торговых точек в крупных городах России. Как заявлено, это будут как дилеры, уже занимавшиеся продажами Опелей прежде, так и новые партнеры. В среднесрочной перспективе количество дилерских центров увеличится более чем вдвое.

Возвращение Опеля в Россию — часть глобальной стратегии развития марки. Недавно Opel уже назвал новых импортеров в Марокко, Тунисе, Ливане и Южной Африке, а также расширил свою деятельность на рынке Украины. Главная цель марки — укрепление позиций за пределами Европы: к середине 2020-х годов на «внешние» рынки должно уходить не менее 10% всех продаваемых Опелей. Для этого бренд усилит свое присутствие на рынках Азии, Африки и Южной Америки, а также выйдет еще на 20 новых рынков к 2022 году.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей