Now Reading
Пикап Tesla: Маск поделился техническими подробностями

Пикап Tesla: Маск поделился техническими подробностями

Глава американской компании продолжает делиться информацией о будущих новинках.

Илон Маск в своем Твиттер-аккаунте поведал, что электрический пикап Tesla будет стандартно комплектоваться двухмоторной силовой установкой, развивающей очень высокий крутящий момент, а также получит динамически регулируемую в зависимости от нагрузки подвеску.

Борт грузовой платформы будет опускаться до земли и поворачиваться с помощью четырехугольного шарнирного соединения. Пикап научат самостоятельной парковке и оснастят системой кругового обзора. Кроме того, пикап оборудуют розетками для использования рабочих инструментов в полевых условиях без задействования генератора.

О планах расширить модельную линейку пикапом Tesla сообщила еще весной прошлого года. Осенью на презентации грузовика Semi был продемонстрирован первый скетч модели Tesla Pickup.

tesla-1[1]

«Я обещаю, что мы выпустим пикап сразу после Model Y. Я обдумывал все основные конструктивные и инженерные элементы почти пять лет. И я просто умираю от желания, чтобы наконец построить этот автомобиль», — написал тогда в своем Твиттере Илон Маск, отвечая на вопрос одного из пользователей.

Кстати, недавно стало известно, что несмотря на проблемы, которые испытывает компания, разработка компактного кроссовера Model Y продолжается. Макс пообещал через Твиттер, что ездовой прототип новинки покажут уже в марте 2019 года.

В середине текущего месяца портал «Колеса.ру» сообщал о массовом увольнении в Tesla – работы в компании лишится около четырех тысяч человек. Правда, речь идет об офисных сотрудниках, а задействованный на производстве штат трогать не будут.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей