Now Reading
Renault Logan Crossover: альтернативная версия седана

Renault Logan Crossover: альтернативная версия седана

Игорь Владимирский
Фото:
компания Renault

Россия стала первым рынком для «внедорожного» Логана: седаны с приставкой Stepway уже можно купить по цене от 663 тысяч рублей. Но идея приподнятой четырехдверки приглянулась еще и в Южной Америке. На рынок Эквадора выходит местная версия седана под названием Renault Logan Crossover.

Интересно, что за основу взят еще дорестайлинговый Logan. Дело в том, что машины логановского семейства в Эквадор поставляют из Колумбии, а местный завод пока не торопится переходить на выпуск обновленных вариантов. Но откладывать выпуск «кроссовера» из-за этого не стали. Причем в самой Колумбии «внедорожная» версия пока еще не представлена.

Местный седан отличается от российского не только старыми бамперами и решеткой радиатора. Помимо накладок на порогах и колесных арках, он обзавелся пластиковыми молдингами на дверях, которых нет у седанов тольяттинской сборки. А еще эквадорский Logan Crossover можно заказать с рейлингами на крыше, тогда как для нашего Степвея они недоступны. Дорожный просвет — те же 195 мм, что и у российских машин. Под капотом — 16-клапанный мотор 1.6 мощностью 105 л.с. в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом».

Позже «внедорожный» Logan появится и в Бразилии, хотя местное подразделение Renault все же решило дождаться выхода рестайлингового семейства, которое ожидается ближе к середине года. Следом могут подтянуться и другие страны Южной Америки. А вот европейская Dacia брать на вооружение такой Logan пока не спешит.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей