Now Reading
Рено Аркана для России: французы раскрыли почти все карты

Рено Аркана для России: французы раскрыли почти все карты

В первой половине две тысячи девятнадцатого в России начнется производство купеобразного кроссовера Renault Arkana. Сборку модели наладят на московском заводе французской марки, а на рынке автомобиль должен появиться до конца текущего года.

В основу модели легла разработанная силами альянса Renault-Nissan платформа, в которой свыше 55% компонентов – новые, при этом доля высокопрочных и сверхвысокопрочных марок стали в конструкции кузова достигает 35%. Под капотом авто пропишется бензиновый турбомотор TCe 150.

Данный агрегат был спроектирован совместно с концерном Daimler, а его производительность достигает 150 л.с. Работает мотор в связке с вариатором CVT X-Tronic. На российском рынке предложат варианты как с приводом на переднюю ось, так и на все колеса.

В последнем случае речь идет об интеллектуальной системе полного привода с тремя режимами работы: 2WD, 4WD и 4WD Lock. Заметим, что полноприводные версии оснащены многорычажной подвеской, при этом дорожный просвет заявлен на уровне 205 мм.

Из прочих технических особенностей Рено Аркана стоит отметить рулевой механизм с электроусилителем. Его наличие призвано обеспечить комфортное управление машиной, как на низких, так и высоких скоростях, а также сократить усилие на руле во время парковки на 40%.

Рено Аркана

В зависимости от комплектации, кроссовер Arkana может иметь до шести подушек безопасности и преднатяжители передних ремней безопасности. Плюс список оснащения представлен круиз-контролем с функцией ограничения скорости, мониторингом “слепых” зон и системой контроля давления в шинах.

Французы рассчитывают, что паркетник получит максимальный рейтинг безопасности в независимых краш-тестах, проводимых по методике ARCAP. Открытым остался лишь один из ключевых вопросов: сколько будет стоить автомобиль? Но цены на него пока не озвучены, хотя ранее сообщалось, что авто будет дороже Каптура, но дешевле Колеоса.

Читайте также: Завод Haval в России: какие модели начнут выпускать первыми


Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей