Now Reading
Тюнинг УАЗов за границей: интересные и неожиданные проекты

Тюнинг УАЗов за границей: интересные и неожиданные проекты

Модели марки УАЗ за счет их простоты и надежности достаточно популярны как в России, так и за границей, причем многие автовладельцы так или иначе дорабатывают свои машины, и у некоторых на выходе получаются весьма любопытные экземпляры. Предлагаем познакомиться с наиболее интересным зарубежным тюнингом автомобилей UAZ.

Эдуард Орлов и его фирма Devolro

Несколько лет назад Эдуард Орлов эмигрировал в Америку, где вплотную занялся тюнингом пикапов и внедорожников марки Toyota. В какой-то момент ему в руки попал UAZ Patriot, который он также решил доработать.

Тюнинг UAZ

С подачи Орлова внедорожник был полностью перекрашен в особый черный цвет, а также получил мощный “кенгурятник” и грузовую площадку со светодиодной “люстрой” на крыше.

Салон такого авто был перекроен, а техническая начинка серьезно модифицирована. В частности, здесь усилили ходовую, а также заменили двигатель и коробку на импортные. В детали проекта автор не вдается.

Тюнинг UAZ

Эдуард Орлов также приложил руку к тюнингу UAZ Hunter. Доработанный внедорожник может похвастать усиленным передним бампером, современной светодиодной оптикой, огромными колесами и экспедиционным багажником на крыше. В мастерской Орлова машине переделали салон и установили иностранные двигатель с коробкой, дополнительно заменив некоторые компоненты ходовой.

К сожалению, ни Патриот, ни Хантер от Эдуарда Орлова в США приобрести нельзя. Дело в том, что местная таможня не разрешает ввоз российских внедорожников на территорию страны, ссылаясь на то, что они являются машинами военного назначения.

Дом на колесах

Тюнинг УАЗ

Тюнинг УАЗ

Тюнинг УАЗ

На базе “буханки” в Монголии построили настоящий дом на колесах. Владельцы рассказывают, что для своих целей им нужна была надежная полноприводная машина, которая способна уверенно передвигаться по плохим дорогам и бездорожью, поэтому их выбор пал именно на грузопассажирский УАЗ.

В ходе доработок автомобиль получил небольшую беседку, в которой вполне может разместиться до четырех человек. Несмотря на простенькую отделку, внутри имеются посадочные места, кровать, а также кухня и санузел. Обеспечить приватность в кабине призваны занавески на окнах.

Грузовая модификация

Тюнинг УАЗ

По дорогам и бездорожью той же Монголии колесит самодельный грузовичок на базе “козлика” УАЗ 469. Владельцы данного внедорожника существенно удлинили раму и водрузили на нее грузовую платформу.

Несмотря на столь существенную трансформацию, со стороны такая машина выглядит вполне себе гармонично, при этом интересно, что в свое время на Ульяновском автозаводе и сами хотели выпустить подобный грузовичок, но почему-то от этой идеи отказались.

УАЗ 6×6

Тюнинг УАЗ

Также в Монголии народными умельцами был построен уникальный шестиколесный УАЗ Патриот, причем создатели такого автомобиля явно вдохновлялись обликом Mercedes G63 AMG 6×6. В процессе переделки отечественный внедорожник был растянут, а также получил третью ось и грузовую платформу.

Экспедиционник

Тюнинг УАЗ

Тюнинг УАЗ

Еще один выходец из Монголии – пикап UAZ Hunter, превращенный усилиями владельца в… седан! Автомобиль сразу же бросается в глаза за счет вынесенной наверх выхлопной трубы. Плюс сзади у него имеется небольшая площадка для перевозки канистр с топливом. Как-никак, а заправки в Монголии явление не частое!

Переделка в Гелик

Тюнинг УАЗ

Тюнинг УАЗ

Украинский владелец запечатленного на фотографии тюнингованного УАЗ-3151 является поклонником Mercedes G-Class, однако денег на покупку “немца” у него не было, поэтому он решился на переделку российского автомобиля.

Мужчина серьезно изменил переднюю часть “уазика”, и при беглом осмотре такой автомобиль действительно можно спутать с именитым Мерседесом. Внедорожник также получил салон от ГАЗ-3110 и 2,2-литровый двигатель от Opel Frontera.

Удлиненный вариант

Тюнинг УАЗ

Тюнинг УАЗ

Этот автовладелец решил, что имеющаяся в его распоряжении “буханка” не достаточно вместительная. В результате машина была существенно растянута и получила третью ось. Кроме того, на задней двери здесь находятся сразу две запаски. Причем они не ради красоты или эффектного образа – на разбитых дорогах Монголии без подобной страховки никуда!

С полуприцепом

Тюнинг УАЗ

Талантливые жители Монголии также приспособили один из экземпляров “буханки” под перевозку больших грузов. Запечатленный на фотографиях автомобиль лишился задней части кузова, зато получил длинный прицеп. Как результат – имеем практичный и многофункциональный автомобиль.

Закос под буханку

Тюнинг UAZ

Знают и любят отечественную “буханку” и в Японии, при этом на дорогах страны Восходящего солнца саму машину вы не увидите, так как она не соответствует местным нормам безопасности и экологии.

Зато здесь полно точных копий и подделок, причем чаще всего они изготавливаются из местных микроавтобусов. Например, хорошие “буханки” получаются из Suzuki Wagon R, и хоть последний далек от оригинальных пропорций UAZ, однако созданные на его базе модификации получаются весьма симпатичными.

Микроавтобус

Тюнинг UAZ

Тюнинг UAZ

А здесь перед нами попытка сделать из “буханки” роскошный микроавтобус. Кузов запечатленного на фото экземпляра был окрашен в матово-черный цвет и получил алюминиевую окантовку по низу. На крышу машины в мастерской установили экспедиционный багажник, а сзади добавили лестницу.

Справедливости ради, внешне такой фургончик ну никак не тянет на роскошное средство передвижения, однако в его салоне изменения уже более существенны. В кабине установлены диваны со столиком, имеется встроенный бар, а потолок стилизован под звездное небо, при этом в отделке преобладает настоящая кожа и дерево!


Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей