Now Reading
У кроссовера Chery Tiggo 8 появилась мощная версия
АвтоГЕРМЕС - Chery Tiggo 8 от официального дилера в Москве.

У кроссовера Chery Tiggo 8 появилась мощная версия

Игорь Владимирский
Фото:
компания Chery

Семиместный паркетник Chery Tiggo 8 длиной 4,7 м дебютировал ровно год назад, но до сих пор этот одноклассник модели Skoda Kodiaq предлагался только с относительно старым турбомотором 1.5 (147 л.с.). Теперь гамма расширена: большой Tiggo стал первой моделью, на которую начали устанавливать двигатели Acteco третьего поколения.

Выпуск этих моторов начался в феврале на новой производственной линии с высокой степенью автоматизации. В разработке принимали участие Bosch, Valeo, Honeywell и другие мировые компании. Из особенностей конструкции — алюминиевые блок и головка блока цилиндров, непосредственный впрыск, турбокомпрессор и интеркулер с жидкостным охлаждением. Создатели особенно гордятся самым высоким среди китайских двигателей термическим КПД 37%, хотя для современных моторов это привычный уровень.

Первым на конвейер встал турбомотор 1.6 TGDI — именно он прописался под капотом модели Tiggo 8. Двигатель выдает 197 л.с. и 290 Нм, а в паре с ним работает новый семиступенчатый «робот» Getrag с двумя мокрыми сцеплениями. Заявленный средний расход топлива — 7,4 л/100 км. Привод, увы, только передний.

Новая версия Tiggo 8 отличается от базового варианта иным оформлением передка: появились измененная решетка радиатора с крупными сотами, бампер и четырехсекционные противотуманки. Также установлены светодиодные фары с динамическими поворотниками (в виде бегущей строки) и оригинальные 18-дюймовые колеса.

Мощный Chery Tiggo 8 выйдет на китайский рынок до конца второго квартала. Впоследствии такие же моторы появятся на других моделях Chery семейств Tiggo, Exeed и Arrizo. А следом серийными станут унифицированные двигатели 1.2 TGDI, 1.5 TGDI и 2.0 TGDI: сейчас они проходят испытания.

ДОПОЛНЕНО 4 АПРЕЛЯ: Опубликованы фотографии интерьера. Для мощной версии кроссовера подготовлен полностью новый салон. На передней панели — сразу три дисплея: для приборов выделен экран диагональю 12,3 дюйма, для медиасистемы — 10,25 дюйма, а на восьмидюймовом тачскрине нарисован блок климат-контроля с двумя физическими рукоятками.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей