Now Reading
УАЗ Патриот получит «автомат» весной 2019 года

УАЗ Патриот получит «автомат» весной 2019 года

Отечественный внедорожник в ближайшие два года переживет очередную модернизацию.

В сентябре 2018 года УАЗ Патриот получит новую систему охлаждения двигателя, в которой, как уже известно, будет применяться одноклапанный термостат, информирует интернет-ресурс RCI News.

УАЗ Патриот World of Tanks

УАЗ Патриот World of Tanks

Благодаря новому термостату, охлаждающая жидкость будет циркулировать по малому кругу через отопитель и АКП в вариантном исполнении, что обеспечит ускоренный прогрев АКП. Текущая система отопления салона и система охлаждения двигателя не справляются со своими «обязанностями». Кстати, ранее одноклапанный термостат ставился на дизельный Патриот, что позволяло частично решить проблему с отоплением салона.

УАЗ Патриот Футбольная версия

УАЗ Патриот Футбольная версия

На март следующего года намечен дебют автоматической коробки передач на УАЗ Патриот, она будет предлагаться в качестве опции. Речь идет о французском «автомате» Punch Powertrain – шестиступенчатом, гидромеханическом, модель – 6L50.

УАЗ Патриот World of Tanks

УАЗ Патриот World of Tanks

Кроме того, в 2019 году силовая гамма УАЗ Патриот пополнится бензиновым 150-сильным мотором ЗМЗ Pro, устанавливаемым в настоящее время на коммерческую модель УАЗ Профи. Двигатель ЗМЗ-409051.10 получил двухрядную цепь ГРМ, иные фазы газораспределения, увеличенную степень сжатия с 9,1 до 9,8, переработанный выпуск, поршни, клапаны, усиленную головку блока, что позволило сохранить объем 2,7 литра, но повысить отдачу на 15 л.с. и 18 Нм – до 150 л.с. и 235 Нм. Кстати, отдача возросла на низких и средних оборотах. Скорее всего, новый мотор и коробка «автомат» придут одновременно. Обычный мотор ЗМЗ-409 агрегатировать с АКП не будут.

Напомним, недавно в продажу поступила футбольная версия УАЗ Патриот.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей