Now Reading
В Калифорнии продают уникальный Koenigsegg Agera RS по прозвищу Draken

В Калифорнии продают уникальный Koenigsegg Agera RS по прозвищу Draken

В салоне калифорнийского дилера Lamborghini в Ньюпорт-Бич появился гиперкар Koenigsegg Agera RS 2018 года. Учитывая, что суммарный тираж двухдверки составляет лишь 25 машин, то данный экземпляр представляет большой интерес для коллекционеров и поклонников экзотических автомобилей.

Выставленный на продажу Koenigsegg Agera RS называется “Draken” (“Дракон”). Такое прозвище данному гиперкару дали в честь одноименного шведского истребителя.

Выбор названия не случаен, поскольку некоторое время назад компания Кенигсегг приобрела аэродромом, на котором ранее и хранились такие самолеты. Сейчас здесь находятся производственные мощности и испытательный полигон шведской марки.

Koenigsegg Agera RS Draken отличается от других экземпляров Агеры наличием целого ряда сделанных под заказ компонентов. В частности, кузовной обвес такой двухдверки полностью изготовлен из “голого” карбона с алмазным напылением.

Читайте также: Koenigsegg Jesko: новый шведский гиперкар с движком на 1 600 л.с.

Agera RS Draken

Из карбона сделаны и пятиспицевые колеса, причем последние получили ярко-красные тормозные суппорты. Перед задними колесами можно увидеть название исполнения Draken. Также машина оснащена опциональным пакетом One:1, который предусматривает форсировку 5,0-литрового V8 с двумя турбинами до 1 341 л.с.

С таким мотором максимальная скорость Agera RS достигает 447 км/ч. Выставленный на продажу гиперкар имеет скромный пробег в 2 705 км. Дилер не афиширует стоимость автомобиля, однако можно не сомневаться, что ценник окажется космическим.

Agera RS Draken

Agera RS Draken

Agera RS Draken

Agera RS Draken

Agera RS Draken


Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей