Now Reading
Артём Маркелов: Я надеялся на подиум в Спа

Артём Маркелов: Я надеялся на подиум в Спа

В воскресной гонке Формулы 2 в Спа Артём Маркелов много боролся с соперниками и финишировал пятым, в нескольких секундах от обладателя второго места. Его напарник по Russian Time Тадасуке Макино закончил гонку одиннадцатым.

Артём Маркелов (5-й): «DRS работает эффективно на прямой Kemmel, и если вы не отстаете от соперника, то ему довольно трудно защитить свою позицию. Я не смог сдержать Ландо Норриса, но обогнал Луку Гиотто.

На последнем круге у меня была очень плотная борьба с Норрисом, Элбоном и де Вризом. Я надеялся на подиум и финишировал недалеко от него».

Тадасуке Макино (11-й): «Когда находишься в середине пелотона, приходится искать компромисс между атакой и износом шин, что стало сегодня важным фактором. Мне понравилось пилотировать в Спа, я хотел финишировать в первой десятке. Я почти сделал это и теперь с нетерпением жду выступлений на еще одной классической трассе в Монце на следующей неделе».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Сегодня на трассе было не так много событий, отсутствовал элемент стратегической борьбы, и она была не такая суматошная, как вчерашняя, поэтому все зависело от использования DRS и ресурса шин. Артём финишировал всего в трех секундах позади второго места, а пилотированию Тадасуке в его первый приезд на такую сложную трассу можно только поаплодировать.

Сейчас все наше внимание направлено на Монцу, где этап начнется всего через пять дней».

Источник

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей