Now Reading
Ф2: Джордж Расселл завоевал поул на Поль-Рикар

Гонщик ART Джордж Расселл завоевал поул на французском этапе Формулы 2. Британец проехал круг по трассе Поль-Рикар за 1:44,469. Второй результат показал Александер Элбон из DAMS, третье место занял пилот Carlin Ландо Норрис.

В первой попытке лидерство сразу же захватил Расселл. С ним пытался соперничать Ник де Вриз из Prema, но уже на втором быстром круге Расселл резко прибавил, оторвавшись от соперников. Лидеры чемпионата, Артём Маркелов и Ландо Норрис, занимали только 9 и 10 места, уступая Расселлу секунду.

Перерыв между попытками получился достаточно продолжительным, ни одна машина не покидала боксов целых пять минут. Наконец, за восемь минут до клетчатого флага пилоты отправились на трассу. Не выехал только Ральф Бошунг, занимавший последнее место – на его машине возникли технические проблемы.

Результаты росли, пилоты начали подбираться к результату Расселла, но Джордж тоже прибавил и вновь оказался далеко впереди. Очень хорошее время готов был показать Ник де Вриз, проехавший лучший первый сектор, но на третьем его мотор перешёл в безопасный режим. В результате де Вриз остался только восьмым, позади Артёма Маркелова.