Now Reading
Ф3: Хет-трик Мика Шумахера на Нюрбургринге

Ф3: Хет-трик Мика Шумахера на Нюрбургринге

Мик Шумахер великолепно выступил на этапе европейской Формулы 3 на Нюрбургринге, выиграв все три гонки уик-энда, при этом два раза с поула. В итоге он сократил отставание от лидирующего в чемпионате Дэна Тиктума до трёх очков.

Возможно, отчасти триумф объясняется и тем, что Мик выступал на домашней трассе, где ему была обеспечена горячая поддержка болельщиков. Но заслуживает похвалы и российский гонщик Роберт Шварцман, участник программы SMP Racing и слушатель гоночной академии Ferrari: в этот уик-энд он трижды финишировал вторым.

В заключительной воскресной гонке Шумахер отлично стартовал, весьма решительно отбил атаку Шварцмана и первым увидел клетчатый флаг, опередив ближайшего преследователя почти на 5 секунд. После немецкого этапа сезона Шварцман поднялся на шестую строчку личного зачёта серии.

Мик Шумахер: «Этот уик-энд стал пока лучшим за всю мою карьеру в автоспорте. Я неплохо стартовал, первым вошёл в первый поворот, после чего смог сохранить лидерство, стараясь удерживать отрыв на стабильном уровне.

Теперь в личном зачёте я почти догнал Даниэля Тиктума, но не слишком внимательно изучаю статистику, а полностью сосредоточен на подготовке к двум последним этапам сезона. Они пройдут в Шпильберге и Хоккенхайме, а эти две трассы мне очень нравятся».

Роберт Шварцман: «Мой уик-энд тоже прошёл очень неплохо, лучше, чем я ожидал. Команда хорошо поработала, готовясь к Нюрбургрингу, стараясь добиться, чтобы на этой трассе наша машина была быстрой. По сравнению с Миком мне всё-таки чего-то не хватило, он одержал три по-настоящему заслуженные победы».

Следующий, предпоследний этап европейской Формулы 3 пройдёт на австрийском автодроме Red Bull Ring 22-23 сентября.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей