Now Reading
Audi Q8 представлен официально
Cohiba сигары
cohiba сигары
supertabak.com

Audi Q8 представлен официально

Длина флагманского купеообразного кроссовера составила пять метров.

Новый Audi Q8 был представлен на саммите Audi Brand, который прошел в китайском Шенчжене. Дебют новинки в Поднебесной прошел не случайно, для немецкого бренда этот рынок имеет важное стратегическое значение.

Audi Q8

Кросс Q8 обладает следующими габаритами: длина – 4 986 мм, что на 66 мм короче Q7, ширина составила 1 995 мм (+27 мм), высота – 1 705 мм (-36 мм), а колесная база равна 2 987 мм (-7 мм). Клиренс автомобиля, оснащаемого колесами размером до 22 дюймов, составляет 254 мм. Объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях – 1 755 литров.

Серийная модель несущественно отличается от своего одноименного концепта. У товарного Q8 более широкие задние фонари, но сохранена черная декоративная планка между ними. Внешнее освещение имеет ряд функций, которыми можно управлять с помощью приложения myAudi.

Audi Q8 построен на платформе MLB второй генерации с двухрычажной передней и многорычажной задней подвеской. Во всех модификациях автомобиль получает постоянный полный привод quattro с механическим межосевым дифференциалом, который при нормальных условиях распределяет 40% крутящего момента на переднюю ось и 60% на заднюю.

В стандартное оснащение кросса входят управляемые амортизаторы, но за дополнительную плату кросс можно оснастить адаптивной пневмоподвеской с регулировкой жесткости и возможностью увеличения дорожного просвета на 90 мм. В «базе» есть полноуправляемое шасси с углом отклонения задних колес до пяти градусов. Такое решение обеспечивает сокращение радиуса разворота на малых скоростях и повышение стабильности на высоких.

Оформление интерьера выполнено в стилистике легковых A6, A7 и A8. Управление большинством функций выполняется с помощью интерфейса MMI touch response с минимальным количеством физических кнопок, замененных частично тактильным откликом вибрации экрана и распознаванием голоса.

В салоне автомобиля установлено три экрана: один диагональю 12,3 дюйма выполняет роль цифровой приборной панели, второй диагональю 10,1 дюйма используется информационно-развлекательной системой, а третий диагональю 8,6 дюйма для настроек климата. В стандартное оснащение модели в Германии будет входить «мультимедийка» MMI navigation plus с модулем связи Audi connect, поддерживающим стандарт LTE Advanced, и точкой доступа Wi-Fi.

Audi Q8

Все силовые установки Audi Q8 будут «мягкими» гибридами, в состав которой входит 48-вольтовая сеть и стартер-генератор с ременным приводом. Система умеет рекупирировать тормозную энергию, выдавая до 12 кВт мощности, что позволяет заряжать тяговый литий-ионный аккумулятор.

Audi Q8

Как ожидается, Audi Q8 в момент выхода на рынок будет доступен с 340-сильной бензиновой «турбошестеркой» объемом 3,0 литра и турбодизелем аналогичного объема в двух вариантах мощности – 231 и 286 л.с. Кстати, кузов большей частью производится из алюминия, а в боковых окнах отсутствуют рамки. Кроссовер способен длительно двигаться накатом с выключенным ДВС, а функция старт-стоп работает на скорости до 22 км/ч.

Audi наладит сборку Q8 в Словакии. Продажи в России и на европейском рынке начнутся приблизительно в одно время – осенью.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей