Now Reading
Дайджест дня: Nissan признался в нарушениях, Volkswagen Tayron встал на конвейер и другие события автоиндустрии

Дайджест дня: Nissan признался в нарушениях, Volkswagen Tayron встал на конвейер и другие события автоиндустрии

Nissan объявил о нарушениях процедуры проверки вредных выбросов и экономичности двигателей на своих машинах. Отклонения от регламентированной процедуры произошли на пяти японских заводах, выпускающих почти все легковые автомобили для домашнего рынка, кроме купе GT-R. Отзыв машин пока не планируется.

В Европе Nissan и Italdesign объявили, что сделают 50 юбилейных суперкаров GT-R50 на продажу. Но цена уникальных машин зашкаливает: минимум 900 тысяч евро, тогда как донорский Nissan GT-R Nismo оценивается в 185 тысяч.

А в США представлен пикап Nissan Titan Surfcamp — особая версия для серфингистов со специальным снаряжением и мощным багажником над крышей, на котором можно развернуть палатку. В серию такой автомобиль не пойдет, но все компоненты можно купить отдельно и создать Surfcamp на базе Титана самостоятельно.

Продажи автомобилей Лада за пределами России выросли на 64%: в первом полугодии реализовано 16592 машины. Самыми крупными экспортными рынками остаются Казахстан (5854 автомобиля) и Белоруссия (4206).

В Европе открыт прием заказов на кроссоверы Audi Q8. Пока доступна единственная модификация 50 TDI с трехлитровым дизелем мощностью 286 л.с., цены в Германии — от 76300 евро против 64400 евро за Audi Q7 с почти таким же мотором. Продажи начнутся осенью, а до России машины доберутся к зиме.

Издание Autocar объявило, что новый Hyundai Santa Fe обзаведется сразу двумя гибридными версиями. Через полтора года появятся «мягкий» гибрид с 48-вольтовым стартер-генератором и полноценный бензоэлектрический вариант с возможностью подзарядки от розетки.

Марка Seat вошла в совместное предприятие компаний Volkswagen и JAC, которое уже начало производство электрических паркетников под брендом SOL в Китае. Seat будет участвовать в разработке новых моделей, а вдобавок трехстороннее соглашение подразумевает выход испанской марки на рынок КНР.

Будущий кроссовер индийской компании Tata будет называться Harrier. Такое же имя носит паркетник марки Toyota, но он продается исключительно в Японии. Tata Harrier станет развитием концепта H5X (на фото), в основу ляжет платформа кроссовера Land Rover Discovery Sport, дебют назначен на ноябрь этого года.

Китайское СП FAW-Volkswagen начало производство кроссоверов Volkswagen Tayron, то есть серийной версии концепта Advanced Mid-Size SUV, представленного еще в марте. В гамме эта модель займет нишу между паркетниками Tiguan L и Teramont, официальная премьера состоится в ближайшие недели.

У дешевого пикапа Changan Shenqi F30 появилась наиболее утилитарная версия с однорядной кабиной и трехметровой грузовой платформой с откидными бортами. Автомобиль грузоподъемностью до 1015 кг с бензиновым мотором 1.5 (112 л.с.) стоит всего 7300 долларов.

Засветился кроссовер Changan CS85 — купеобразная версия модели CS75, которая продается в России и недавно пережила масштабный рестайлинг. Премьера ожидается до конца года.

Также мы подробно рассказали об электрической версии вездехода Toyota Land Cruiser 70, анонсированном купе Toyota Supra и прекращении производства хэтчбеков Fiat Punto и Alfa Romeo MiTo.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей