Now Reading
Дайджест дня: Porsche без дизелей, новый лимузин Трампа и другие события автоиндустрии

Дайджест дня: Porsche без дизелей, новый лимузин Трампа и другие события автоиндустрии

Игорь Владимирский,
Олег Меньщиков

В интервью изданию Bild am Sonntag глава Porsche Оливер Блюме заявил, что компания больше не будет выпускать дизельные автомобили. В то же время достоверно известно, что трехлитровый мотор на тяжелом топливе для модели Cayenne нового поколения уже почти готов. Очевидно, двигатель не удалось довести до соответствия новым экологическим нормам по стандарту WLTP, сохранив при этом требуемые Porsche характеристики. Впрочем, остается вероятность, что заявление Блюме прозвучало в расчете на европейскую аудиторию и отказ от дизелей затронет не все рынки.

Ровно 70 лет назад, 24 сентября 1948 года, в японском городе Хамамацу была формально основана компания Honda Motor. Хотя фактически первые машины были сделаны раньше. Соитиро Хонда приобрел здание разбомбленной фабрики в 1946 году и без особого успеха пытался выпускать там ткацкие станки, матовые стекла и плетенные из бамбука панели кровли. Однако после этого ему по случаю досталась партия двухтактных двигателей для генераторов, которыми предприимчивый Соитиро догадался оснащать выпускавшиеся по соседству в Хамамацу велосипеды. Ошеломительный спрос на такую продукцию и определил профиль будущей фирмы Honda.

Представлена серийная версия гибридного кроссовера DS 7 Crossback E-Tense, анонсированная еще полтора года назад. Технически машина полностью повторяет рассекреченный сегодня же паркетник Peugeot 3008 Hybrid4: 200-сильная бензиновая турбочетверка и 110-сильный электромотор вращают передние колеса, еще один такой же электродвигатель стоит на задней оси. Пиковая отдача системы — 300 л.с. Данные динамики и пробега в электрорежиме полностью совпадают, однако расход «семерки» по циклу WLTP на 100 г выше (2,2 против 2,1 л/100 км), а батарея емкостью 13,2 кВт∙ч заряжается дольше: восемь против семи часов от бытовой розетки и два часа против 1 часа 45 минут при использовании фирменного устройства Wallbox (6,6 кВт, 32 А).

Концерн Daimler анонсировал свои премьеры на грядущем Парижском автосалоне. Впервые широкой публике будут показаны электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC, паркетник GLE очередной генерации и подогретый хэтчбек Mercedes-AMG A 35. Все эти машины уже рассекречены, однако будет и четвертая премьера — новый компактвэн Mercedes В-класса. Компания даже опубликовала изображение выставочного стенда, однако позаботилась, чтобы внешность «бэшки» (крайний левый автомобиль в центральной четверке) до поры осталась в тайне: на фото можно разглядеть лишь фрагмент кормы.

На американский рынок выходит новый пикап Ram 1500 Rebel 12. Это самое богатое исполнение, оснащенное мультимедиасистемой с 12-дюймовым тачскрином (вместо экрана размером 8,4 дюйма), управлением жестами, сплит-экраном, улучшенным быстродействием и более четкой графикой. Кроме того, новая модификация имеет обивку салона кожей и 900-ваттную аудиосистему Harman Kardon с 19 динамиками. Силовые агрегаты прежние: двигатель V8 5.7 плюс два «мягких» гибрида с таким же мотором и «шестеркой» 3.6. Цена в США — от 46990 долларов без учета доставки.

Очередной тизер нового седана BMW третьей серии опубликован в видеоформате: производство машин уже началось — и ролик снят непосредственно на производственной линии. В тизере засветилась комбинация приборов новой «трешки»: она такая же, как у моделей BMW X5, Z4 и восьмой серии, то есть представляет собой дисплей с рисованными шкалами и «обратной» разметкой тахометра. Пока остается надежда, что у простых версий «трешки» сохранятся классические аналоговые приборы. Полноценная премьера машины состоится в ближайшие дни.

Компании MV Agusta и Pirelli Design подготовили ограниченную серию мотоциклов MV Agusta Dragster 800 RR Pirelli. Главное отличие — специальные шины Pirelli Diablo Supercorsa SP, обладающие повышенной устойчивостью к износу, порезам и воздействию химикатов. Опционно покрышки размерности 120/70 ZR17 спереди и 200/55 ZR17 сзади могут иметь двухцветные боковины. На выбор два варианта окраски самих мотоциклов: матово-черный с ярко-желтыми вставками и глянцевый белый с синим рисунком.

Также сегодня мы рассказали о новых гибридах Peugeot, ценах на купе Bentley Continental GT в России, скором возрождении бренда Horch, поставках автомобилей УАЗ в Мексику, потенциальном бюджетном кроссовере Fiat  и о российской сертификации нового седана Audi A6.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей