Now Reading
Дайджест дня: XRAY Cross в продаже, краш-тест купе Polestar 1 и другие события автоиндустрии
Raktu gamyba Volkswagen automobiliams
Отдаем Volkswagen в вашу
raktu-gamyba-automobiliams.lt

Дайджест дня: XRAY Cross в продаже, краш-тест купе Polestar 1 и другие события автоиндустрии

Олег Меньщиков

Названа дата начала продаж приподнятого хэтчбека Лада XRAY Cross. Машины появятся во всех дилерских центрах марки в субботу, 3 ноября. АвтоВАЗ обещает презентации модели по всей территории России. Цены начинаются с 729 тысяч рублей, но пока доступны только машины с механической коробкой передач.

Подразделение Kia Motors Rus повышено в статусе и с 1 ноября меняет организационную структуру. Теперь московский офис станет региональной штаб-квартирой в рамках корпорации. В его зону ответственности, помимо России, войдут Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Раньше за эти рынки отвечала региональная штаб-квартира Восточной Европы, расположенная в Киеве.

Организатор автошоу в Лос-Анджелесе, компания AutoMobility LA, распространил информацию о главных премьерах выставки. Всего на шоу ожидается 60 дебютантов, примерно половина из них справит мировую премьеру. Конкретные модели не указаны, но некоторые намеки более чем прозрачны. Например, будут представлены новые модели Hyundai и Kia — речь наверняка идет о больших кроссоверах и паркетнике Kia Soul нового поколения. Также в пресс-коммюнике говорится о «пикапе компании Jeep», которым может оказаться лишь единственная машина — долгожданный грузовичок Jeep Scrambler (прототип на фото).

Новейший кроссовер Audi Q8 начинает обрастать тюнинговыми версиями. Чуть больше месяца назад пакет чип-тюнинга предложила немецкая фирма DTE Systems: с его помощью улучшается отклик на нажатие педали акселератора, а отдача мотора 3.0 TDI увеличивается до 322 л.с. и 669 Нм (плюс 36 л.с. и 69 Нм). Теперь в дело вступают гранды: свою программу представила фирма Abt. Хотя, по сути, это тот же чип-тюнинг, доводящий отдачу дизеля до 330 л.с. и 650 Нм. Кроме того, ателье предлагает для паркетника черные 22-дюймовые колеса, новую металлическую кнопку запуска двигателя и проекцию собственного логотипа на землю при открывании дверей. Однако в скором времени Abt также обещает аэродинамический обвес.

Флагманский купеобразный кроссовер Seat, предположительно, будет называться Cupra Terramar. Скетч такой машины показали на презентации бренда Cupra. Террамар — это расположенный рядом с каталонским городком Ситжес первый испанский автодром с нелегкой и удивительной судьбой.

В московском офисе компании Bentley сменилось руководство. Главой операций фирмы в России и Восточной Европе назначен Кристиан Шлик (на фото), работавший до этого региональным менеджером по продажам: в Bentley Motors он отвечал за немецкий рынок. Прежний глава Bentley в России Марко ван Алтен пошел на повышение: он назначен директором по продажам европейского подразделения.

Компании Subaru и Toyota проведут глобальный отзыв примерно 400 тысяч автомобилей. Причина — некондиционные пружины, закрывающие клапаны двигателя на ходе сжатия. Поломка такой пружины глушит работающий двигатель и причиняет его деталям «значительный ущерб». Причем виновата фирма Subaru — под отзыв попадут кроссоверы Forester, а также купе BRZ, которые продавались еще и под именами Toyota GT86 и Scion FR-S. Распределение по рынкам проблемных машин, произведенных с января 2012 по сентябрь 2013 года, пока не уточняется — известно лишь, что более ста тысяч из них реализовано в Японии.

Самым продвинутым электромобилем компании Audi стало купе RSQ e-tron, нарисованное дизайн-студией фирмы совместно с кинокомпанией Twentieth Century Fox для… анимационного фильма Spies in Disguise («Камуфляж и шпионаж» в российском прокате). Виртуальная машина полностью роботизирована, наделена искусственным интеллектом и способна трансформироваться. Фильм выйдет на экраны в сентябре 2019 года. Компания не сообщает, появится ли купе Audi RSQ e-tron в металле.

Компания Polestar отчиталась об испытаниях машин из первой тестовой партии. Наиболее интересен видеоролик о краш-тесте купе с углепластиковым кузовом. Правда, удар проведен о бетонный куб, без перекрытия и с неизвестной пока скоростью. Однако компания обещает, что такой тест будет далеко не единственным: предусмотрены испытания с разными скоростями и под разными углами.

В Китае представлен недорогой электромобиль JMEV E300, его производством займется «электрическое» подразделение концерна JMC Group (Jiangling Motors Corporation), которое уже выпускает несколько батарейных моделей. Компактный хэтчбек имеет двигатель мощностью 68 л.с., максимальная скорость — 120 км/ч, а заявленный пробег на одной зарядке — 300 км. Подробные характеристики станут известны ближе к старту продаж в начале 2019 года.

Через несколько дней на миланской мотовыставке EICMA будет представлен электровелосипед Ducati MIG-RR. Нет, Ducati не меняет профиль: на деле это электрический велосипед серии MIG итальянской компании Thok E-bikes, над которым поработали дизайнеры мотофирмы. Он оснащен электромотором Shimano Steps E8000 с отдачей 250 Вт и 70 Нм, а также расположенной под рамой батареей емкостью 504 Вт·ч. Самые заметные отличия версии Ducati — разноразмерные колеса (29 дюймов спереди и 27,5 сзади) и, конечно же, логотипы. Заказать такой велосипед можно будет с января, его цену объявят во время дебюта.

Также сегодня мы рассказали о новом оснащении кроссовера Nissan Terrano, отложенных сроках введения штрафов с дорожных камер за отсутствие ОСАГО, российских ценах на обновленные электромобили BMW i3, скором выходе базовой версии кроссовера Volkswagen Touareg и рестайлинговом седане Hyundai Avante Sport.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей