Now Reading
Honda откажется от дизелей в Европе

Honda откажется от дизелей в Европе

Игорь Владимирский
Фото:
компания Honda

Как сообщает издание Automotive News, дизельные Хонды исчезнут из европейской гаммы компании в 2021 году, когда будет прекращено производство семейства Civic нынешнего поколения. Эти машины оснащают турбодизелем 1.6 i-DTEC (120 л.с.) собственной разработки, причем совсем недавно на них начали ставить современный девятиступенчатый «автомат». Но Civic следующего поколения выйдет без дизелей.

В Европе Honda уже начала отказываться от дизелей. Мотора с воспламенением от сжатия нет в местной гамме нового кроссовера Honda CR-V, а летом турбодизеля лишился компактный паркетник HR-V. Вместо этого компания начала развивать гибридное направление. Тот же CR-V уже представлен с гибридной силовой установкой, и в марте такая машина выйдет на европейский рынок. Вскоре «электрифицированные» версии должны появиться у всех моделей, к 2025 году две трети продаваемых в Европе автомобилей Honda будут иметь электрический довесок. А уже в 2019-м увидит свет серийный электромобиль, созданный по следам концепта Honda Urban EV.

Однако производство двигателей 1.6 i-DTEC в Англии, скорее всего, сохранится. Ведь эти моторы ставят еще и на машины для рынков за пределами Евросоюза. Например, дизельная Honda CR-V нового поколения продается в Индии, Таиланде и на Филиппинах. В этих странах действуют менее строгие экологические нормы, поэтому здесь можно продавать существующие дизели без сложных систем очистки выхлопа.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей