Now Reading
Компания Ford откажется от большинства легковых моделей

Компания Ford откажется от большинства легковых моделей

Компания Ford презентовала новый план развития марки, согласно которому линейку моделей для североамериканского рынка ждут колоссальные изменения.

В частности, производитель планирует отказаться от большинства легковых моделей (седанов и хэтчбеков) в пользу кроссоверов и пикапов.

В результате реализации данного плана к 2020 году в строю на местном рынке останутся только Focus Active и Mustang, а остальные модели будут либо пикапами, либо утилитарными / коммерческими транспортными средствами.

Руководство объясняет такую стратегию значительным снижением спроса на легковушки, поэтому во избежание падения прибыли Форд вынужден отказаться от дальнейших инвестиций в разработку трехобъемников следующего поколения.

Ford Focus Active

Также в стане автопроизводителя обсуждают возможность выпуска машин с высокой посадкой и просторным салоном, которые пока нельзя отнести ни к одному из представленных ныне сегментов.

Плюс в стратегическом плане предусмотрено постепенное оснащение наиболее популярных моделей (Bronco, F-150, Escape, Explorer и Mustang) гибридными силовыми установками, а также полномассштабный выпуск электрокаров нового поколения.

Ожидается, что 2022 г линейка электрических Фордов должна быть представлена 16 различными моделями.


Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей