Now Reading
Теперь Горбатый! Новый Kia ProCeed попал на видео

Теперь Горбатый! Новый Kia ProCeed попал на видео

13 сентября состоится мировая премьера Kia ProCeed третьего поколения. Модель сменила тип кузова: теперь это так называемый «шутинг брейк», а не трехдверный хэтчбек. На поверку же – обычный универсал…

На прошлой неделе Kia опубликовала тизер нового Kia ProCeed, а именно снимок кормы, который, в сущности, не дает о машине никакого представления. Теперь же в Сети появилась любительская видеозапись проезда закамуфлированного Kia ProCeed по автостраде, и она полностью разрушила интригу вокруг автомобиля.

Судя по ролику, ProCeed это всего лишь более элегантная версия универсала Ceed третьего поколения, представленного в марте. Новый «сарай», несмотря на обязывающее ко многому наименование Sportswagon, получился грузным, зато очень вместительными: объем багажника «под полкой» составляет 600 л. У ProCeed грузовой отсек, очевидно, не такой емкий, но и корма у него менее тяжеловесная на вид, а на боках имеются изящные плавнички, как у одноименного концепта, представленного год назад на автосалоне во Франкфурте.

Концепт Kia Proceed

Концепт Kia Proceed

Тот концепт, к слову, был очень тепло встречен публикой и журналистами, но серийная машина, как многие и пророчили, получилась куда менее эффектной, и дело здесь не столько в «дежурных» колесах вместо нарядный концептуальных катков, сколько в сильно измененных пропорциях машины.

Официальный тизер нового Kia ProCeed

Официальный тизер нового Kia ProCeed

Подробно разглядывать новинку мы будем через 10 дней, но уже сейчас видно, что новый ProCeed – никакой не shooting brake. Хотя бы потому, что у него пять дверей, а не три, как того требуют каноны жанра, да и корма у него какая-то горбатая, купейная, а не универсальная… Впрочем, с тех пор, как автопроизводители стали совершенно бесцеремонно обходиться с кузовными терминами, и ярлыки «родстер» и «купе» теперь вешают на что ни попадя, можно не удивляться столь вольной трактовке «шутинг брейка».

Bentley Continental Flying Star

Bentley Continental Flying Star

Классический shooting brake – это мелкосерийный спортивный трехдверный универсал, созданный, как правило, на базе люксового купе. Типичный пример – Bentley Continental Flying Star. Для С-класса такой тип кузова большая редкость, хотя и здесь были свои образцы – например, Volkswagen Corrado Magnum G60. Этот «сарайчик» создавался в начале 90-х с прицелом на мелкосерийное производство (200 штук), но руководство германского концерна идею завернуло и свет увидели только два прототипа.

Volkswagen Corrado Magnum G60

Volkswagen Corrado Magnum G60

О технической начинке нового Kia ProCeed пока ничего неизвестно, но, по слухам, никаких особых двигателей и более драйверских настроек ходовой части у него не будет. Впрочем, дождемся официальной премьеры и тогда уже будем судить и обсуждать. Широкой публике новинку покажут в начале октября на Парижском автосалоне.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей