Now Reading
Как зарядить свой телефон от 9-вольтовой батарейки «Крона»?

Как зарядить свой телефон от 9-вольтовой батарейки «Крона»?

Вы реально можете зарядить свой смартфон с помощью «Кроны».

 
Если в вашем телефоне батарея приказала долго жить, а под рукой нет розетки для зарядки, вы можете реанимировать свой гаджет с помощью обычной 9-вольтовой батарейки типа «Крона».

Вы возможно уже видели этот хак на просторах интернета. Мы также о нем писали здесь. На этот раз предлагаем вам другой более простой способ зарядить аккумулятор телефона с помощью дешевой батарейки. 

Для этого вам понадобится автомобильное зарядное устройство, которое вы подключаете в прикуриватель. Далее возьмите пружинку от шариковой ручки автомат и наденьте его на металлический уголок на боковой стороне зарядного устройства, как показано на фотографии выше. 
Затем выровняйте 9-вольтовую батарейку «Крона» и подсоедините ее большой (отрицательной) клеммой батарейки к пружине. Положительный же контакт батарейки должен касаться центра автомобильного зарядного устройства. 

Далее держите всю эту конструкцию на месте какое-то время. 

Как много времени это займет?

Мы лично попробовали этот лайфхак по подручной зарядки телефона. Например, нам чтобы увеличить заряд смартфона iPhone SE с 60% до 67% понадобилось всего 7 минут. Точное время зарядки, которое вам потребуется чтобы реанимировать ваш полностью разряженный телефон, будет завесить от того, как сильно ваш гаджет разрежен и сколько заряда осталась в батарейке.

Конечно, для того чтобы хоть как-то подзарядить севший телефон, вам придется в неудобном положении держать батарейку и зарядное устройство в руках. Ваши руки, конечно, могут устать. Но вы можете найти выход. Например, можете закрепить «Крону» на зарядном устройстве с помощью скотча или положить конструкцию на стол и прижать тяжелыми книгами. 

Сколько батареек понадобится, чтобы зарядить телефон полностью?

 
Типичная 9-вольтовая батарея «Крона» имеет заряд емкостью 500 миллиампер часов (мАч) . Сравните его с емкостью аккумулятора вашего телефона. Вот несколько примеров:

  • iPhone 8: 1,821 мАч
  • iPhone 7: 1,960 мАч
  • iPhone SE: 1,624 мАч (это телефон, который был нами протестирован)
  • Galaxy S8 или S9: 3000 мАч
  • Пиксель 2: 2,700 мАч

Для полной зарядки телефона емкостью аккумулятора 3000 мАч понадобится примерно 6 батареек. Таким образом этот лайфхак не идеален, если вы хотите зарядить телефон до полной батареи.

В этом случае вам не только придется после зарядки выкинуть немало батареек, но и потратить огромное количество времени на зарядку. Но тем не менее — это отличный лайфхак для тех, кто не знает как без электричества зарядить свою телефон хотя бы для того, чтобы написать несколько сообщений или сделать несколько звонков, сообщим о себе.

По крайне мере одной батарейки «Крона» вам будет достаточно чтобы включился ваш смартфон, чтобы, например попросить о помощи, позвонив по единому номеру 112. 

Это один из лучших лайфхаков для автомобилистов, которые могут оказаться в пустынном месте с севшим телефонов и с севшим полностью автомобильным аккумулятором, что не позволит реанимировать телефон, чтобы позвонить и попросить о помощи. Так что советуем вам возить всегда в бардачке несколько 9-вольтовых батареек «Кроны».

Что делать, если этот способ не сработает?

 
Во-первых, убедитесь, что все подключено. Пружина должна касаться металла бокового кожуха автомобильного зарядного устройства, возможно, потребуется нажатие кнопки на конце автомобильного зарядного устройства (положительная клемма), и ваш зарядный кабель должен быть подключен, как обычно.

На больших телефонах теоретически при таком виде зарядки батареи возможно могут возникнуть проблемы подачи достаточного напряжения под нагрузкой. В итоге зарядка телефона может многократно раз запускаться и отключаться. Для этого тогда нужно добавить 9-вольтовой две батарейки типа АА (пальчиковые батарейки) как на фото:

Чтобы соединить крону и пальчиковые батарейки можете в качестве контакта использовать обычную фольгу. Ее, кстати, удобнее приклеить к батарейке можно с помощью суперклея. 
Внимание! Убедитесь, чтобы кусочки фольги не касались друг друга, если вы не хотите, чтобы произошло короткое замыкание!

***

Также если купите батарейки и положите в бардачок своей машины, не забудьте кинуть в него и шариковую автоматическую ручку с пружиной внутри, которая вам будет нужна чтобы подсоединить автомобильную зарядку к батарейке. В крайнем случае вы, конечно, можете использовать и кусочки алюминиевой фольги вместо пружины. Но пружинка от шариковой ручки использовать проще и удобнее. 

Но лучше и современнее это приобрести портативное зарядное устройство, которое вы должны брать с собой, предварительно зарядив его дома от розетки. В таком случае у вас никогда в дороге не будет болеть голова, где зарядить телефон, если в машине сел аккумулятор. 

Также не забывайте, что если вы взяли с собой ноутбук, то вы можете зарядить свой телефон с помощью компьютера вставив провод от зарядки телефона в USB порт ноутбука. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей