Now Reading
И все-таки Corolla: Toyota отказалась от имени Auris
Накрутка живых лайков инстаграм
накрутка живых лайков инстаграм
market-smm.pro

И все-таки Corolla: Toyota отказалась от имени Auris

Удивительное совпадение: на горизонте появился бренд Aurus — и тут же Toyota объявляет о том, что прекращает коммерческое использование созвучного имени Auris. Впрочем, отбросим конспирологию. Слухи о том, что Toyota Auris будет переименована в Короллу, появились еще в начале года. Видно, что японцам это решение далось непросто, ведь на мартовском автосалоне в Женеве предсерийный хэтчбек нового поколения предстал под старым именем Toyota Auris. И только теперь, спустя почти полгода, Toyota официально объявила о смене названия.

Имя Auris использовалось с 2006 года: таким образом в компании Toyota решили дистанцировать хэтчбек для европейского рынка от соплатформенного седана Corolla. В 2012 году вышел Auris второго поколения — уже не только хэтчбек, но еще и универсал. Однако за пределами Европы (например, в Америке и Австралии) эти же машины все равно продавали под привычным именем Toyota Corolla. Судя по всему, опыт с двойным названием оказался не очень успешным, поэтому машины нового поколения на всех рынках будут Короллами.

Пока что из нового семейства представлен только пятидверный хэтчбек, причем модификации для США и Японии с самого начала называются Короллами. На осеннем автосалоне в Париже компания представит универсал Toyota Corolla Touring Sports, а следом подоспеет и седан, наиболее актуальный для Азии, Америки и России. К слову, Auris-хэтчбек у нас перестали продавать еще три года назад, а универсал до нас и вовсе не добрался.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей